ФСБ закрыла сайт, посвященный фальсификациям на выборах

image

Теги: выборы, Россия, сайт

На сайте о фальсификации на выборах сообщается о его закрытии по причине распространения экстремистских материалов.

На сайте ruelect.com, посвященном поиску подтверждений фальсификаций на выборах, появилось следующее сообщение от лица ФСБ: «Сайт закрыт по статье 20.29. КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов". Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания». Следом за сообщением находится ссылка с надписью «покинуть сайт», ведущая на официальный сайт ФСБ.

Пользователи Facebook в группе, посвященной ruelect.com, высказали предположение о причастности хакеров к прекращению работы сайта. Однако официальных заявлений ни от ФСБ, ни от владельцев сайта не поступало.

На сайте ruelect.com размещались фотографии и сканы итоговых протоколов с выборов в Госдуму РФ, которые прошли 4 декабря.


или введите имя

CAPTCHA
Мираж
20-12-2011 18:01:43
> сканы итоговых протоколов с выборов Действительно, сканы бумажных документов расходятся с данными в электронном виде. Как минимум вот тут такой случай описан: http://skalych.livejournal.com/118772.html Так что, фактически, те, кто требует правды в чистом виде являются экстремистами. Люди, готовые на всё пойти ради оглашения правды народу опасны для общества. Видимо, так.
0 |
u2
20-12-2011 20:12:06
Так очевидно же, что режим Путина стоит на лжи насилии и суевериях. Долг каждого честного гражданина России в меру сил способствовать падению этой диктатуры!
0 |
Макс
20-12-2011 21:03:11
Если наблюдатели после выборов сравнили протоколы с данными ЦИК и всё совпало - имеет смысл сделать это ещё раз. Данные менялись - http://opencik.ru/ А заголовок новости желтушный - сервер ruelect.com за бугром. Дотянулось ФСБ? Более вероятно надпись вывесили хакеры, менее вероятно - сами авторы сайта.
0 |
u2
21-12-2011 07:21:00
Выглядит действительно желтушно. Единственно возникает теория - если сайт принадлежал ассоциации "Голос" - почему бы ФСБ не получить пароли для управления им тем же путём как и получили пароли от их почты - скопировали с ноутбука досмотренного на таможне? Прошу обратить внимание на тенденцию: - слив данных лиц пожертвовавших деньги на РосПил нашистам. При этом яндекс-деньги утверждают что был запрос от ФСБ. - история со "взломом" почты "Голос-а" после осмотра ноутбука на таможне. - теперь история с с публикацией телефонных разговоров Немцова. Кто в России занимается систематически прослушкой? - история я с противозаконным требованием ФСБ о закрытие оппозиционных групп во "вконтакте". Суммарно получается, что ФСБ выполняет противозаконные приказы Путина, и давно уже чихало на законы. Может я конечно ошибаюсь, но у меня возникают именно такие выводы. Теперь стоит подумать о том как вывести эту шайку на чистую воду.
0 |
ага
21-12-2011 09:35:37
Да вам этих "скан-копий" за 5 руб/шт в день сотнями рисовать буду! Ха, нашлись борцы за правду. Правильно, что закрывают такие сайты. Чего только столько тянули, непонятно. Если хочешь что-то доказать - иди в суд и доказывай, нет другого способа. А сидеть в интернете и кулачками махать каждый дебил может по поводу и без повода.
0 |
u2
21-12-2011 10:38:44
Могу рассказать из опыта родных живущих в Мордовии - папу заставили на работе голосовать ЧЕТЫРЕ РАЗА! - родственники работающие в государственных учреждениях были ОБЯЗАНЫ АГИТИРОВАТЬ ЗА ЕДИНОРАСТОВ! - во время встречи учителе одного из районов с администрацией ряд присутствующих (учителей) задали более чем корректные но "слегка неудобные" вопросы. ИТОГ - УВОЛЕНЫ ПРОТИВОЗАКОННО! ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ - ОБЯЗАЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ ПРОЦЕНТ ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЗА ЕДИНОРАСТОВ ЭТО НЕ ВЫДУМКА, ПОДОБНЫЕ ФАКТЫ СЛЫШАЛ ОТ РАЗНЫХ НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ СОВЕРШЕННО НЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ
0 |
unknown_one
21-12-2011 12:11:45
угумс. я помню учился в универе, всегда мучали с выборами, даже заставляли звонить в деканат, после того как проголосовали. ну и совершенно случайно так сказали, что лучше голосовать за единую россию
0 |
Гость
21-12-2011 15:30:15
Меня, моих родственников, моих знакомых, знакомых знакомых, абсолютно не связанных друг с другом людей никто не заставлял голосовать за едро, про махинации мне показали сомнительные видео ролики, и из всех щелей кричат про свержения пупкина, а это напрягает, так как явная попытка манипуляции. Могу ли я сделать вывод что выборы были честными? Конечно же нет
0 |
nfnm
27-12-2011 19:22:18
Не ведитесь на пропаганду хомячков навального.
0 |
имя123
21-12-2011 10:41:05
г-н Магнитский уже поискал правду в суде
0 |
trest
21-12-2011 10:49:10
Ну так предложи здравую идею.
0 |
02488
21-12-2011 12:36:02
У меня знакомых с меда заставили идти на митинг едра
0 |
u2
21-12-2011 14:44:21
В случаи с провинциальными городами где местные власти применяют жёсткие репрессии может помочь создание хорошо законспирированной организации. Которая будет оказывать давление на коррумпированных представителей местного политического класса и поддерживать подвергающихся репрессиям оппозиционеров. Специалисты по ИТ в этом случае крайне важны для организации тайных каналов связи и разведки.
0 |
Бег по кругу
27-12-2011 10:44:22
А меня и др., когда я работал в энергетики под страхом увольнения, выгоняли на митинг за Немцова, они в корефанах с Чубайсом.
0 |
user
21-12-2011 03:43:57
Похоже, сайт зарегистрирован в США. http://www.ip-adress.com/whois/ruelect.com
0 |
Андрей
21-12-2011 12:04:35
Доменное имя еще ни о чем не говорит. Говорит ХОСТИНГ. То есть ай-пи адрес. 209.61.196.241 - данный адрес и вправду находится в Сиетле. Но, с другой стороны, это можно было на магистральном ДНС давно перепрописать.
0 |
Прохожий
29-12-2011 10:49:44
Юноша, такого понятия, как "магистральные" ДНС - не существует. Есть понятие - магистральные каналы, магистральные провайдеры, магистральные маршрутизаторы. А ДНС самой верхней "ступени" в иерархии ДНС называются "корневыми". И их - 13, которые разнесены по всему миру и, к тому же, имеют зеркала (около 700 вроде бы) в разных странах. Прежде чем сказать глупость - нужно знать матчасть. А то специалистов только насмешите своим школьным бредом.
0 |
Павел
21-12-2011 10:19:30
Авторы сайта изначально были ФСБ
0 |
Тырик