Хакеры похитили деньги у 150 подмосковных клиентов «ВТБ24»

Хакеры похитили деньги у 150 подмосковных клиентов «ВТБ24»

Хищение финансовых средств с 150 банковских карт клиентов «ВТБ24» вынудило кредитное учреждение заблокировать доступ еще к 600 картам.

Как сообщает LifeNews, 150 подмосковных клиентов банка «ВТБ24» стали жертвами хакеров. Злоумышленникам удалось обойти систему защиты и снять финансовые средства с карт своих жертв. В связи с этим представители кредитного учреждения заблокировали доступ к счетам еще 600 клиентов.

Стоит отметить, что клиенты из Серпухова и Протвино начали сообщать о несанкционированном снятии денег со своих счетов еще в конце ноября. Однако заявлений в полицию не поступало, так как расследованием занималась внутренняя служба безопасности кредитного учреждения. В результате расследования было установлено, что мошенникам удалось похитить финансовые средства используя скимминг устройства.

После инцидента эксперт пресс-службы «ВТБ24» Илья Александров заявил: «Банк в настоящее время проводит расследование произошедшего. Часть клиентов уже получила полную компенсацию похищенных мошенниками средств».

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!