Samsung продолжает атаковать Apple патентными исками

Samsung продолжает атаковать Apple патентными исками

Южнокорейский производитель инициировал очередной патентный иск в Германии.

Юристы южнокорейской компании Samsung обратились в суд Германии с очередным патентным иском против корпорации Apple. Стоит отметить, что обвинение несколько увеличило количество патентов, которые якобы нарушает американский монополист. Теперь Samsung обвиняет Apple еще и в нарушении патентов на некоторые пользовательские функции, в том числе «смайлики».  

«Samsung подали еще четыре обвинения. Два патента, связанных со стандартами и два патента на утилиты. Суд сказал, что эти требования следует предъявлять отдельно от апрельского иска», - заявил представитель Samsung Electronics.  

Напомним, что юристы южнокорейской компании предъявили обвинение в нарушении патентов на технологии WCDMA 3G для мобильных устройств еще в апреле текущего года в региональном немецком суде Мангейма. Решение по данному иску будет вынесено 2 марта.  

В настоящий момент гиганты мобильного рынка ведут патентную войну на территории 10 стран мира. Apple обвиняет оппонента в нарушении патентов на дизайн устройства iPad, его упаковки и в незаконном использовании сенсорных технологий.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!