В будущем хакеры научатся взламывать мозг человека

В будущем хакеры научатся взламывать мозг человека

По мнению американского ученого, человечество в скором времени научится создавать бактерии, которые будут влиять на поведение человека.

Сотрудник Университета сингулярности (Singularity University) при NASA Эндрю Хассел (Andrew Hessel) заявил, что в будущем ученые разработают вирусы и бактерии, способные воздействовать на поведение человека. По мнению исследователя, генная инженерия будет следующей областью, на которую распространится влияние компьютерных технологий.

«Это одна из самых мощных технологий в мире, синтетическая биология – написание жизни, - заявил Хассел. - Я рассматриваю клетки, как живые компьютеры, а код ДНК, как язык программирования… Я хочу, чтобы жизнь была запрограммирована и решались глобальные проблемы, и человечество могло развивать существенные взаимоотношения внутри биосферы». Ученый предрекает, что люди научатся «печатать» ДНК, и даже «расшифровывать» его.

Эксперт в области безопасности Марк Гудман (Marc Goodman) заявил: «Синтетическая биология породит новые формы терроризма… Биопреступления сегодня, это то же самое, что компьютерные преступления в начале восьмидесятых годов – очень немногие понимали данную проблему, пока она не начала расти экспоненциально».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться