Microsoft будет обновлять IE автоматически

Microsoft будет обновлять IE автоматически

Корпорация Microsoft заявила о намерении с 2012 года обновлять браузер IE в автоматическом режиме.

Корпорация Microsoft объявила о намерении запустить функцию автоматического обновления для своего web-обозревателя Internet Explorer. По данным компании, новая система заработает с января 2012 года для пользователей из Австралии и Бразилии, которые включат соответствующую опцию в Windows Update. В официальном уведомлении компании говорится, что при обновлении браузера домашняя страница и установленная по умолчанию поисковая система меняться не будут.

Генеральный менеджер отдела Microsoft Internet Explorer Business and Marketing Райан Гэвин (Ryan Gavin) считает, что нововведение поможет пользователям защититься от современных кибер-угроз. «Это (нововведение – ред.) набирает актуальность, так как самые опасные онлайн угрозы на сегодняшний день исходят от вредоносных программ, нацеленных на социальную инженерию, рассчитанную на устаревшие приложения, например, браузеры», - отметил Гэвин.

Пользователи, которые не желают, чтобы их обозреватели обновлялись, в автоматическом режиме смогут отключить соответствующую функцию. «Мы сильно верим в то, что IE9 – это самый подходящий браузер для корпоративных пользователей, и мы желаем, чтобы решение об обновлении принималось ими самими».

С официальным уведомлением от Microsoft можно ознакомиться здесь.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться