Visa сообщает о возможном взломе платежной системы в Европе

Visa сообщает о возможном взломе платежной системы в Европе

Подозрения о взломе платежной системы стали причиной блокировки 17 тысяч кредитных карт.

Представители компании Visa проводят расследование возможного взлома платежной системы в Европе. По предварительным данным, в результате взлома могло быть скомпрометировано 10 тысяч кредитных карт в Восточной Европе.

Согласно информации IDG News , в официальном заявлении Visa говорится: «Компанию Visa Europe уведомили об инциденте безопасности в европейской платежной системе. Ведется расследование. Мы тесно сотрудничаем с нашими банками-партнерами для того, чтобы удостовериться, что владельцы наших карт защищены». В заявлении не указывается ни название платежной системы, ни страна, в которой она работает.

Отметим, что компания Visa выступила с заявлением после публикации статьи о блокировке 17 тысяч платежных карт румынским CEC Bank, в связи с их возможной компрометацией. Статья была опубликована в издании Romania Business Insider.

Представители CEC Bank также выпустили официальное уведомление, в котором говорится : «Банку сообщили, что целый ряд карт, выданных румынскими и иностранными банками, могли быть скомпрометированы через международную базу данных. CEC Bank решил заблокировать эти карты и бесплатно выдать новые с обновленными PIN-кодами».

В сообщении также указывается, что атака не была нацелена на клиентов банка. Ее причиной не являлось наличие каких-либо уязвимостей в компьютерной системе банка.

В связи с этими событиями, Румынская ассоциация банков (Romanian Bank Association) выпустила собственное уведомление , в котором указывалось, что различные банки были предупреждены о возможном инциденте безопасности, который мог стать причиной компрометации данных кредитных карт.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!