Firefox стал слишком большим для 32-рязрядной Windows

image

Разработчики сообщили о том, что билды браузера стали слишком большими.

Согласно сообщению сотрудников Mozilla Foundation, объем кода в популярном web-браузера Firefox стал слишком большим для работы в 32-разрядной версии Windows. По словам специалистов, проблема заключается в наличии всего 3 Гб максимального виртуального адресного пространства в операционной системе.  

Один из разработчиков Mozilla Кайл Хьюи (Kyle Huey) отметил: «Похоже на то, что компилятор не работает из-за недостатка виртуального адресного пространства во время фазы оптимизации».  

Также специалист отметил, что пока проблема не будет решена, команда разработчиков «отключит или вырежет ряд новых фрагментов кода (Graphite, SPDY, libreg), из-за которых и возникла проблема».  

Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент в компании. Аналогичная проблема возникала в начале 2010 года, когда необходимое виртуальное адресное пространство вышло за пределы 2 Гб.  

С сообщением Кайла Хьюи можно ознакомиться здесь.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
К.О.
14-12-2011 11:30:02
Firefox станет слишком большим и не влезет в интернет.
0 |
Anon
14-12-2011 12:15:23
Привет, желтые заголовки. Зачем же неправду писать?
0 |
45565
14-12-2011 17:25:09
+1 Ога, а эксплорер стал слишком маленьким как и весь виндовс 7. Ранценосцы - новописцы.
0 |
Чукча
15-12-2011 11:51:35
Спасибо КЭП каптча вторит - 39000
0 |
mosoh
23-12-2011 17:33:53
однако мало что понятно, одно сказать могу, вчера пыталась из раблеровского ящика пройти по ссылке, так мозила выдал. что не может считать полный путь...оХ..ренеть можно, а до этого считывал Здец. а не версия...
0 |
Humanoid
14-12-2011 12:41:34
Сразу утешу людей, которые посчитают, что он будет требовать от пользователя 3 ГБ... это не так. Судя по этому тексту, проблема происходит во время компиляции (а точнее линковки). Компилятор по ходу дела пытается оптимизировать код... и для этого он использует много оперативной памяти. То есть, память использует не Firefox, а компилятор MSVC. Поэтому простым пользователям нечего бояться.
0 |
Robot
15-12-2011 09:17:34
Пущай поставят ХР на AMD-процессор, и у них будет 3,5 Гб
0 |
53501
18-12-2011 00:00:38
Это ирония такая? Физическая память, (Кб): Всего: 3405292Если сосчитать, не 3,5 Гб, конечно, но и явно не три.
0 |
пельмешка
18-12-2011 01:16:02
не надо нам ваших выкладок, просто есть программисты, которые не умеют выносить код в динамические библиотеки и/или пользоваться другими компиляторами
0 |
fuziko
18-12-2011 19:20:05
Причем тут компиляция и реальное использование .. Линковщики могут жрать и 10-12 гигов оперативки на не самых больших проэктах, зачем вообще эта новость тут появилась ... В чем проблема для обычных юзеров заключается ?! Лично для меня это загадка ..
0 |
81174
14-12-2011 12:42:42
Дурики что ли? Имеется в виду, что разрабы из Mozilla не могут скомпилировать распухший до неприличия исходный код 32-разрядного Firefox. О работе там и слова не было сказано.
0 |
14-12-2011 12:52:20
Особой разницы нет, главное что огнелис загибается. Что-то слишком часто стали выходить апдейты, к тому же они лишились финансирования от google.
0 |
Humanoid
14-12-2011 13:01:42
В чём выражается то, что он загибается? То, что майкрософтский компилятор жрёт много памяти? И апдейты они выпускают не чаще, чем раньше. Их просто нумеровать стали по другому. А то что лишились финансирования... посмотрим, что из это получится. Возможно, договорятся и вернут финансирование. А может, найдут другой источник.
0 |
Robot
15-12-2011 09:18:45
В том, что он перестал быть браузером.
0 |
Humanoid
15-12-2011 12:41:07
В чём это выражается? Он выполняет все функции браузера. Я согласен, что он использует довольно много памяти... но сейчас это у всех браузеров так.
0 |
Конь
15-12-2011 15:48:37
В том, раньше он тоже выполнял все функции браузера, но не использовал довольно много памяти. Впрочем, из всех нынешних абы-чтов Firefox - самое адекватное, это да.
0 |
Хвост
14-12-2011 13:06:01
Ужас, ты толще меня.
0 |
Хвост
14-12-2011 13:06:53
Это к Ивану Сизову.
0 |
Doc
15-12-2011 12:39:19
Вообще то сам Гугл сказал, что финансирование не прекратится. Хватит уже слышать звон не знать где он.
0 |
93681
23-12-2011 02:03:21
ну дык, юниксоиды тоже компилят...
0 |
Alex
14-12-2011 13:54:02
FireFox лучший!И этим все сказано!И не забывайте что это некомерческий проект.Есть еще вопросы?
0 |
Кость
14-12-2011 21:11:34
Убейся ...
0 |