Павел Дуров в открытом письме высказал свое мнение о цензуре и митингах

image

Теги: Рунет, свобода слова

Павел Дуров в открытом письме СМИ разъяснил свою позицию относительно последних политических событий и то, чем он руководствовался в своем конфликте с ФСБ.

Вчера Павел Дуров прислал в редакцию Lenta.ru письмо, в котором объяснил свою позицию относительно последних политических событий, а также рассказал, чем он руководствовался в конфликте с ФСБ.

По словам Дурова, все разговоры о голосованиях, выборах, митингах и гражданской позиции - это не что иное, как форма массового развлечения. Пока в насыщенные политикой декабрьские дни молодежь и ОМОН «увлеченно играли в революционеров и реакционеров», соцсети занимались «прозаичным ремеслом», фиксируя запросы аудитории. В соцсети ВКонтакте возник ряд технических сложностей, требующих немедленного решения. Сначала у пользователей возникли проблемы с проведением опросов, потом были введены ограничения на количество комментариев, а затем часть аудитории соцсети обратились к более удобному сервису конкурентов проведения мероприятий. Дуров заявил, что если для конкурентной борьбы социальной сети ВКонтакте необходимо было ввести механизм массовых репрессий, они были бы «самыми массовыми и самыми кровавыми на рынке».

Касательно просьбы ФСБ блокировать оппозиционные сообщества, Дуров заявил, что это ограничение свободы слова, которое приведет к медленной смерти рунета. В то время как иностранные сайты существуют в «свободном поле», российские подвергаются цензуре. «Конкуренция на глобальном рынке социальных сетей без возможности удовлетворить спрос на свободное общение - это соревнование по боксу со связанными руками», – добавил он.

В заключении Павел Дуров сообщил, что пока применяются разные стандарты к разным видам цензуры, «наша позиция остается неизменной и сводится к одному утверждению: бессмысленно удалять с одного интернет-сайта то, что можно быстро найти на других».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
13-12-2011 16:56:27
Короче подход от обратного
0 |
дохтор
13-12-2011 20:11:28
парень еще не понимает. хотя, мб это и к лучшему... новое поколение интернетами прижмёт партийцев.
0 |
Реалист
13-12-2011 21:05:04
Бесполезная борьба. Будут процветать всякого рода группы аля Анонимус , ну и интернет в интернете, торы, р2р. Ведь только благодаря своей свободе слова он приобрел такую популярность. Политики будут постоянно пытаться бежать за людьми. Бесполезные скачки, так как людям они в принципе не нужны ...
0 |
линупсятнег
13-12-2011 22:23:33
Дуров - мой кумир!
0 |
В.Листьев
14-12-2011 08:27:40
Не будте дурнем , товарищ Дуров. Политковская , тоже шла против этой системы аналогичными методами. Стадо овец, даже не задумалось вступиться за ее идею после смерьти. Не стоит Ваш ответ этого фашисткого общества. Берегите себя , Вы нам еще живым пригодитесь. Если контакт уйдет на COM зону после данных событий , то поситителей станет только больше принципиально в знак поддержки.
0 |
дед Вемь
14-12-2011 10:30:52
а он вроде и есть vk.com Ну и вобщем-то говорящая голова всё правильно пояснил. Если прикрывать, то везде, а если не получается везде - зачем своих бизнессменов карать?
0 |
RedKa
15-12-2011 06:54:45
Мальчик пиарится, если бы ФСБ нужно было. то их 2а ЦОДа в Питере загасили, а остальные сами легли от нагрузки. Из этой ситуации его интересует только одно - деньги. "Пусть вас даже будут считать оппортунистом, а ваши взгляды – аморальными. Главное – убедить людей; если пропаганда определенного сорта подходит для этого круга слушателей – значит, ее можно считать хорошей; если же нет – я считаю ее плохой!.. Пусть сколько угодно говорят о том, что наша пропаганда – шумная, грязная, скотская, что она нарушает все правила приличия – плевать! В данном случае все это не так уж и важно. Важно, чтобы она вела к успеху – вот и все!" (январь 1928 года).
0 |
RedKa
15-12-2011 06:54:58
Мальчик пиарится, если бы ФСБ нужно было. то их 2а ЦОДа в Питере загасили, а остальные сами легли от нагрузки. Из этой ситуации его интересует только одно - деньги. "Пусть вас даже будут считать оппортунистом, а ваши взгляды – аморальными. Главное – убедить людей; если пропаганда определенного сорта подходит для этого круга слушателей – значит, ее можно считать хорошей; если же нет – я считаю ее плохой!.. Пусть сколько угодно говорят о том, что наша пропаганда – шумная, грязная, скотская, что она нарушает все правила приличия – плевать! В данном случае все это не так уж и важно. Важно, чтобы она вела к успеху – вот и все!" (январь 1928 года).
0 |
Гость
14-12-2011 13:18:48
Жалко политковскую пораньше не хлопнули, лживую, продажную, потаскушку, кормившуюся из госдепа США.
0 |
Ujcnm
14-12-2011 13:31:20
Жаль тебя не хлопнули пи***с е***й. Тебя бы менты приняли бы и начали бы вешать глухарей - мигом пожалеешь что ЕдРО поддерживаешь. Псевдопатриот опущенный
0 |
А при чем здесь ЕдРО?
14-12-2011 23:44:54
Не шали, и с ментами все будет упорядке.
0 |
Гость
14-12-2011 13:34:34
А я за них не говрил, а сужу по тому как она и её компашка рассказывала о войнах на кавказе. И не тебе про мой патриотизм свистеть слюнявый урод
0 |
Гость
14-12-2011 13:39:18
Убейся быстрее кусок быдла, не позорь русский народ. Из-за таких как ты русских гнобят в России. Вы всегда готовы защищать государство, но не своих сограждан. Готовы врать когда начальство прикажет и ссыте слово сказать когда вашего соседа мелкий местный чиновник прессует. Особо забавно наблюдать таких как ты на сайтах посвящённых армейской тематике - в армии деды опускали головой в толчок, но зато потом ты выхухоль кричишь всем о том как служил
0 |
Гость
14-12-2011 13:52:35
иди к маме на кухню, патриот блин кухонный боец за справедливость
0 |
Гость
14-12-2011 14:12:36
К твоей маме уже ходил)
0 |
Страницы: 1  2