Слушания по закону SOPA проведут 15 декабря

Слушания по закону SOPA проведут 15 декабря

Чиновники намерены провести слушания и голосование по ряду поправок к законопроекту.

Палата представителей США намерена провести чтение и голосование по ряду поправок к спорному законопроекту о защите авторских прав Stop Online Piracy Act (SOPA) для того, чтобы развеять опасения противников закона.  

Согласно заявлению пресс-секретаря Ламара Смита (Lamar Smith), председателя юридического комитета Палаты представителей США и главного сторонника SOPA, слушания будут проведены 15 декабря. Парламентарий также отметил, что в ходе мероприятия Смит предложит широкий ряд поправок к законопроекту. «Смит и юридический комитет активно сотрудничают с законодателями в течение нескольких последних недель. Это должно укрепить репутацию SOPA без нарушения законных интересов различных групп», - отметил пресс-секретарь чиновника.  

В ходе заседания политики смогут обсудить и внести в законопроект различные поправки. Если по итогам слушания закон будет принят, следующим шагом станет голосование полного состава Палаты представителей США.  

Напомним, что ранее уже был принят ряд поправок, сужающих некоторые определения в законопроекте. Однако крупные компании, такие как Google, Facebook, Mozilla, Twitter и т.д. продолжают выступать против SOPA, утверждая, что этот закон уничтожит Интернет.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.