Антифишинговые сайты подверглись DDoS-атаке

Антифишинговые сайты подверглись DDoS-атаке

Ряд антифишинговых сайтов был выведен из строя в результате мощной DDoS-атаки, которая осуществлялась на протяжении нескольких дней.

На прошлой неделе множество антифишинговых сайтов были подвержены мощной DDoS-атаке. Серверы сайтов, специализирующихся на борьбе с киберпреступностью, а именно 419eater.com, scamwarners.com и aa419.org, в течение нескольких дней подвергались атаке в обслуживании, что привело к сбою в их работе. В результате владельцы принялись публиковать информацию о борьбе с киберпреступниками в альтернативных источниках, таких как Facebook и блоги.

Как сообщил один из анонимных посетителей антифишинговых сервисов, эти web-сайты и их пользователи предоставляют отличную информацию о действиях злоумышленников и позволяют тысячам потенциальных жертв оградить себя от мошенничества. Помимо этого их целью является предотвращение работы фальшивых банковских сайтов и других криминальных ресурсов.

Сайты 419eater.com и scamwarners.com вернулись к нормальной работе уже в понедельник утром, в то время как aa419.org на момент написания новости оставался недоступным.

Личности злоумышленников, ответственные за атаку на серверы сайтов, до сих пор не установлены. Одними из главных подозреваемых являются мошенники, аферы которых разоблачались на данных ресурсах.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться