Motorola Mobility выиграла у Apple спор о лицензировании одной из своих технологий

Motorola Mobility выиграла у Apple спор о лицензировании одной из своих технологий

После объявления решения немецкого суда представители Apple заявили о намерении подать апелляцию.

Компания Motorola Mobility выиграла у Apple судебное разбирательство по поводу лицензирования одного из своих патентов. Согласно постановлению немецкого суда, Apple должна выплатить производителю мобильных устройств компенсацию за 4-летнее использование в iPhone и iPad технологии «метода выполнения функции обратного отсчета, во время осуществляемого из мобильного устройства трансфера пакета в радиосистему».

После объявления решения суда представители Apple заявили о намерении корпорации подать апелляцию: «Мы незамедлительно подадим апелляцию на это постановление суда. Люди, которые намерены приобрести наш товар в предновогодний период, не будут иметь проблем с покупкой нужной им продукции».

Патент, по поводу которого Motorola выиграла судебное дело, защищается лицензией Frand. Эта лицензия предполагает разумные и недискриминационные условия пользования технологией. Владелец патента Frand обязан лицензировать технологии третьих лиц, так как его открытие считается исключительно важным для индустрии. При лицензировании технологий компания-клиент все равно должна придерживаться определенных условий, которые были нарушены Apple.

«Мы будем продолжать предпринимать все необходимые меры для защиты интеллектуальной собственности, так как наше патентное портфолио, а также лицензионные договоренности с американскими компаниями и компаниями по всему миру несут критическую важность для нашего бизнеса», - заявил Скотт Оффер (Scott Offer), старший вице-президент и генеральный советник Motorola Mobility.

Отметим, что на сегодняшний день идет процесс приобретения Motorola Mobility корпорацией Google. После его окончания поисковый гигант в значительной мере расширит свое патентное портфолио, что позволит вести более эффективную борьбу с Apple по вопросам лицензирования технологий открытой операционной системы для мобильных устройств Android.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!