В сети Интернет появилась база данных пользователей торрент сервисов

В сети Интернет появилась база данных пользователей торрент сервисов

Пользователи Сети могут просмотреть список файлов, закачанных с их IP-адреса.

Владельцы информационного портала YouHaveDownloaded.com создали собственную базу данных пользователей торрент сервисов. Воспользовавшись поисковой системой портала, любой желающий может просмотреть список файлов, скачанных с того или иного IP-адреса при помощи торрент трекеров.  

«Привет пират, IP-(ваш IP-адрес)! Ты занесен в нашу базу данных. Ты любишь качать торренты, ведь так? По крайней мере, кто-то в твоем доме любит… Судя по нашим записям ты скачал несколько файлов. Некоторые из них ты можешь увидеть в таблице ниже… Конечно, мы уверены, что ты не нарушал никаких законов и скачивал только легальный контент», - следует из приветственного сообщения на web-сайте.  

Стоит отметить, что владельцы сервиса не предъявляют «пиратам» каких-либо претензий, и даже предоставляют возможность удалить себя из списка. Для того, чтобы пройти процедуру удаления своего IP-адреса из базы данных, пользователю необходимо авторизоваться на сервисе через свою учетную запись в Facebook, а также подтвердить, что указанные файлы были скачаны именно им.  

Кроме того, любой желающий может поместить этот сервис на странице своего web-сайта, воспользовавшись специальной ссылкой в разделе Scare your friends (напугать друзей).

 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.