¬ сети »нтернет по€вилась база данных пользователей торрент сервисов

image

“еги: пиратство, торрент, IP-адрес

ѕользователи —ети могут просмотреть список файлов, закачанных с их IP-адреса.

¬ладельцы информационного портала YouHaveDownloaded.com создали собственную базу данных пользователей торрент сервисов. ¬оспользовавшись поисковой системой портала, любой желающий может просмотреть список файлов, скачанных с того или иного IP-адреса при помощи торрент трекеров. †

«ѕривет пират, IP-(ваш IP-адрес)! “ы занесен в нашу базу данных. “ы любишь качать торренты, ведь так? ѕо крайней мере, кто-то в твоем доме любит… —уд€ по нашим запис€м ты скачал несколько файлов. Ќекоторые из них ты можешь увидеть в таблице ниже…  онечно, мы уверены, что ты не нарушал никаких законов и скачивал только легальный контент», - следует из приветственного сообщени€ на web-сайте. †

—тоит отметить, что владельцы сервиса не предъ€вл€ют «пиратам» каких-либо претензий, и даже предоставл€ют возможность удалить себ€ из списка. ƒл€ того, чтобы пройти процедуру удалени€ своего IP-адреса из базы данных, пользователю необходимо авторизоватьс€ на сервисе через свою учетную запись в Facebook, а также подтвердить, что указанные файлы были скачаны именно им. †

 роме того, любой желающий может поместить этот сервис на странице своего web-сайта, воспользовавшись специальной ссылкой в разделе Scare your friends (напугать друзей).


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
угадайте, кто
12-12-2011 11:16:47
Hi. We have no records on you. This means you are using a private torrent tracker or, of course, you may not be a torrent user at all! It happens. Please, entertain yourself. Feel free to see what other people have downloaded. “ак-то!
0 |
¬ас€ ѕупкин
12-12-2011 16:22:34
Ёто стопудовый лохотрон, нечто вроде читать чужие смс или аудионаркотиков - дурка дуркой - а умные люди кучу лохов нагрели, —ћ» тока ажиотажу добавили и бесплатной рекламы.
0 |
05242
12-12-2011 22:13:40
You have downloaded: AnalTeenAngels - Hailey HD 720p ¬сЄ, спалили
0 |
Humanoid
12-12-2011 11:54:20
ƒл€ того, чтобы пройти процедуру удалени€ своего IP-адреса из базы данных, пользователю необходимо авторизоватьс€ на сервисе через свою учетную запись в Facebook, а также подтвердить, что указанные файлы были скачаны именно им.¬от после этого уже могут и претензии по€витьс€ „то бы определить, что пользователь скачивал торрент, они должны быть сами на раздаче этого торрента (или хот€ бы делать видимость). “олько в этом случае наши компьютеры засвет€тс€. Ќо € сильно сомневаюсь, что они будут находитьс€ на раздаче какого-то русского трекера... поэтому в их базе будет не так много русско€зычного населени€. ’от€, если скачать что-нибудь с The Pirate Bay, то есть шансы, что они замет€т. ј вс€кие rutracker.org, rutor.org, tfile.ru и им подобные трекеры они вр€д ли выслеживают.
0 |
don pedro
12-12-2011 12:26:07
DHT посветит твой ip
0 |
Humanoid
12-12-2011 12:48:44
я про него и говорю. ƒл€ этого они должны сами скачать файл .torrent и как бы встать на раздачу. »м нужно об€зательно знать хеш этой раздачи, что бы отслеживать тех, кто пытаетс€ еЄ качать.
0 |
tpb
12-12-2011 17:18:45
—егодн€ весь день качалось с piratebay, пусто. «ато мне пришили энгри бЄрдс, жаль у мен€ дерьма под названием айпод нету) –андомом генерируют ≈сли бы они присоедин€лись к раздачам - нарушали закон. Hi Pirate IP *.*.*.*! We got you! (In our database). Nero Burning ROM 11.0.104 ... + Serial - Team ! M-J-R ! (118.36 MB) Nov, 2011 Angry.Birds.Rio.v1.3.3.iP ... ad.iPod.Touch-oNePiEcEPDA (15.95 MB) Nov, 2011
0 |
Humanoid
12-12-2011 17:51:58
ѕохоже, что это the pirate bay. org/torrent/6728757/Nero_Burning_ROM_11.0.10400___Serial_-_Team___M-J-R___ и /torrent/6776930/Angry.Birds.Rio.v1.3.3.iPhone.iPad.iPod.Touch-oNePiEcEPDA ј то что они не твои можно объ€снить тем, что IP адрес мен€лс€. ¬озможно, он у теб€ совсем динамический, или как у мен€, раз в несколько недель мен€етс€.
0 |
tpb
12-12-2011 22:09:14
√ениально, конечно у мен€ динамический IP. ј ещЄ торренты и e2k через анонимную I2P, если релиз свежий с прилавка я про другое, сегодн€ весь день качалось с piratebay, IP не мен€лс€. ќни ничего не зафиксировали. “ам показаны трекеры на которых лов€т, в их числе thepiratebay.
0 |
Humanoid
12-12-2011 22:35:22
¬озможно, они не могут 100% отлавливать... просто раз в сутки получают список пиров от какой-то раздачи. “у раздачу, на которой ты был, могли за это врем€ не успеть просмотреть. ј возможно, что обновление базы данных происходит не по мере нахождени€ IP адресов, а с какой-то задержкой.
0 |
gd56
12-12-2011 13:58:42
куча динамических IP, полезна€ инфа!
0 |
—омневающис€ ибэшнег
12-12-2011 15:48:15
»сключительно "полезна€" информаци€ в виде кучи динамических IP и развод "на дурочку" про удаление адреса поле регистрации через мордокнигу. какой-то шлемазл накачал кучу всего вкусного, а какой-нить хом€чек потом име€ этот же адрес увидит себ€ и в панике подтвердит что все это он скачал. Ќу а далее...
0 |
DZZZ
12-12-2011 17:37:29
ѕолный лохотрон.
0 |
—траницы: 1  2  3