Румынские кардеры похитили номера 80 000 банковских карт клиентов Subway

Румынские кардеры похитили номера 80 000 банковских карт клиентов Subway

В Нью-Гемпшире арестованы 4 хакера, которые похищали финансовые средства у клиентов сети закусочных Subway, получая незаконный доступ к POS-терминалам.

Правоохранительные органы Нью-Гемпшира арестовали четырех румынских хакеров, которым предъявлены обвинения в кардинговых атаках на клиентов двухсот розничных американских предприятий. Используя технические средства, злоумышленники получили несанкционированный удаленный доступ к POS-терминалам в 150 закусочных сети Subway и еще примерно 50 торговых точках, названия которых не разглашаются.

Согласно предоставленным правоохранительными органами данным, мошенники похитили финансовые средства с 80 000 банковских карт. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, несанкционированном доступе к информации и краже личных данных.

Для осуществления своей мошеннической схемы злоумышленники использовали специальное программное обеспечение для сканирования беспроводных локальных сетей магазинов и кафе. Хакеры обнаруживали в них работающие уязвимые POS-терминалы и получали незаконный доступ к их системам обработки платежей.

Мошенники осуществляли свою незаконную деятельность в период с начала 2008 по май 2011 года. В общей сложности они получили доступ в более чем 200 POS-терминалам.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!