ФСБ требует от администраторов ВКонтакте закрытия оппозиционных групп

image

Теги: ВКонтакте, Россия, ФСБ

Требование ФСБ о блокировке оппозиционных групп в социальной сети ВКонтакте было проигнорировано ее администраторами.

Создатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров сообщил о требовании ФСБ блокировать работу оппозиционных групп, которые призывают жителей России выходить на митинги. Переписку с Дуровым опубликовал в своем блоге Эдуард Кот, который является администратором группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный».

Кот сообщил, что 6 декабря работа проекта «РосПил» была заблокирована, т.е. нельзя было заводить новые темы и оставлять комментарии. Дуров разъяснил ситуацию, сообщив, что группа «вошла в ограничение 16 384 постов в сутки». После этого администрация ВКонтакте изменила настройки работы сервиса, и корректная работа группы была возобновлена.

"Все ОК. Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим", – рассказал П.Дуров.

Дуров также заявил, что социальная сеть не поддерживает ни власть, ни оппозицию, и ни одну из партий. Создатель ВКонтакте сообщил, что оппозиционные группы блокироваться не будут, «но пользователей, призывающих к физическому насилию, по жалобам мы блокировали и продолжим».

Отметим, что группа Алексея Навального насчитывает 80 тысяч участников. В группе ведутся обсуждения по поводу митингов против фальсификаций на выборах в Госдуму. Проведение митинга назначено на 10 декабря текущего года на площади Революции в Москве.

Напомним, что 7 декабря 2011 года генерал-майор полиции Алексей Мошков – глава Бюро специальных технических мероприятий МВД России, выдвинул предложение запретить участникам форумов и социальных сетей использовать анонимные сообщения. Мошков заявил, что социальные сети «несут в себе угрозу устоям общества». Как пример генерал-майор отметил деятельность преступных групп и экстремистов, которые, используя соцсети, вовлекают несовершеннолетних в занятие проституцией.


или введите имя

CAPTCHA
15697
08-12-2011 12:19:28
Мошков заявил, что социальные сети «несут в себе угрозу устоям общества» А если Общество против таких устоев?
0 |
333
08-12-2011 12:45:00
общество против своих устоев? пчела против мёда?
0 |
КвартираИзраильскойУчилки
08-12-2011 15:08:20
"генерал-майор полиции Алексей Мошков – глава Бюро специальных технических мероприятий МВД России выдвинул предложение запретить" Ой плин, даже звание отбюрократили. Покороче никак? Например "Генерал-мошонка лизнул" ... леденец Плин опечатался в фамилии (
0 |
Guest
08-12-2011 18:18:35
Устои товарища майора полиции =\= устоям общества.
0 |
Пластилин мира
08-12-2011 12:20:29
Все на фейсбук (facebook)
0 |
Пластилин мира
08-12-2011 12:30:31
ФСБ штурмом возьмет вконтаке если Дуров будет противостоять им.
0 |
ЛОЛЩИТО?
08-12-2011 16:14:51
IRL ДДос атакая омоновцами на офис Дурова? Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА!
0 |
Пластилин Колец
08-12-2011 16:55:38
А ведь хватило же ума делать оппозиционную группу на отечественном сервисе! Нет бы сразу на Фэйсбуке запилить.
0 |
sv
08-12-2011 18:36:36
Facebook, то же может с лёгкостью сдать позиции. Что же касается ID личности, то это дело времени.
0 |
09-12-2011 23:43:32
Можно уйти в тень! О нас даже знать не будут!
0 |
Kichez
09-12-2011 07:34:37
Вот вам и великий китайский фаервол в России...
0 |
38840
09-12-2011 08:35:49
Только как и все росийское он будет работать через ж. и в интресах частных лиц.
0 |
jklac
09-12-2011 09:25:58
Глубоко не уважаемому генералу пора перестать проедать народные деньги выплачиваемые ему в виде зарплаты. Думаю из него выйдет хороший уборщик мусора. ГЕНЕРАЛ - ИДИ НА РАБОТАЙ! МУСОР С УЛИЦ УБИРАЙ, НА ЗАВОД ИДИ, А НЕ ПАРАЗИТИРУЙ НА НАС!
0 |
17496
09-12-2011 12:10:19
А ты, jklac, в это время будешь по клавишам стучать, нагнетая нервозность в Рунэте, на иностранные гранты? Тогда уж и ты иди работай. Щебёнку кидай совковой лопатой на строительстве дорог или сантехником, не крути нам мозги.
0 |
а вот вам
09-12-2011 12:42:46
скажите, а вы не пробовали задумываться, что если народ (~50 тыщ человек только в москвабаде) готов выйти на улицы (пускай даже за гранты или без них) - то что то не так все таки в государстве нашем? и проблема гораздо глубже, чем финансирование таких мероприятий (если оно есть вообще)? и почему официальные лица противопоставляют этим людям ОМОН вместо того, чтобы выйти и ответить перед народом за все? алсо, как то в недавнем разговоре с г-ном Чуровым в ответ на слова какой то тетки из США г-н Медведев обмолвился фразой, что количество партий и состав российской политической системы - целиком и полностью прерогатива российских властей. не кажется ли вам, что это прерогатива таки российского народа?
0 |
svk0
09-12-2011 12:47:26
подливайте масло в огонь. тьфу блин
0 |
svk0
09-12-2011 12:45:49
Плюс очень много! Если что то не нравится посмотрите на результат работы подобных "грантов" по Сев Африке до сих пор там льется кровь. Оно нам надо?
0 |
а вот вам
09-12-2011 14:25:06
крови? нет не надо. скажите, а сколько нужно крови, чтобы при вступлении в ВТО (мы ж так туда хотим же) иностранным банкам позволили предоставлять ипотеку по европейским ставкам (5-6%) вместо отечественных 13%? много нужно крови, чтобы с мигалками ездили только оперативные службы? много нужно крови, чтобы в одной из крупнейших нефтедобывающих и нефтепродающих стран бензин (неизвестного качества) стоил меньше, чем сейчас ну или хотя бы его качество привести к разумным параметрам? много ли нужно крови, чтобы слуги народа (!!!) не покупали себе за казенный счет лексусы и мерседесы люкс-класса последних моделей для рабочих поездок? объясните ка, неужели для этого нужны все эти протесты, демонстрации и прочее? если власть сама не может это сделать - то никаких отличий от зимбабве я не вижу. ну разве что еще не жрем-с друг друга. а так - африка как африка. с грантами ли или без.
0 |
Евгений
10-12-2011 04:38:55
и ты готов отдать свою кровь и жизнь за это?Вы хотите революцию и смену власти?Думаете лучше жить будет?А что изменится?Придут другие воры и жулики откат политической системы к 90, очередная попытка все с нуля построить.Скажите при какой власти народу жилось хорошо?Может проблема не во власти?Может в народе,т.е. в нас?может стоит революцию устроить у каждого в голове?
0 |
дед Вемь
10-12-2011 15:16:23
В точку! В чужом глазу, как говорится. Самовоспитываетесь, ребята, делайте хорошую жизнь в стране каждый на своём уровне - тогда везде в профит выйдем, а то хаят "верхушку" с таким задором, что про свои обязаности и вспоминать забыли. Трое через одного сами воруют всё, до чего могут дотянуться и думают, что это от того, что "власть такая".
0 |
Федор
11-12-2011 10:57:16
Проблема в одном.В нашей сране всегда правдами и неправдами насаждались такие законы при которых жить честно добрым людям 1-небезопасно.2-нелегко.3-неприятно..а Главное - 4- НЕВЫГОДНО.!Законы,при которых добрые люди всегда имеют равные права со всяким отребьем,законы при которых нормальные люди никогда не имели прав на ум,честь и достоинство.Законы при которых всегда существовало модернизированное рабство двадцать первого века,с красивыми словами и политической блудологией.Законы,при которых добрые люди не имеют права даже на собственную защиту от паразитов всех мастей и рангов.Законы,которые можно назвать двумя словами -Законы ПаразитИзьма.!!!! Вывод один.Пора принимать такие законы при которых паразитИзьму стало бы не выгодно паразитировать.Такие законы при которых жить Честно стало бы Легко Приятно,Безопасно а главное Выгодно!А всем тем кто мешает этому изменению в законотворчестве и исполнении справедливых законов уделять особое внимание.Пусть каждый паразит сам доказывает,своими поступками,добрым людям что он сможет жить по человечески!Хватит убеждать их в том что добрые люди не узаконенное быдло.!Оно все равно этого никогда не поймет по причине того что это ОНО не выгодно.!По причине вопиющей безнаказанности подавляющего и перевеса Их во всех ключевых структурах общества.Пора называть вещи своими именами..Удачи нам всем.!!!
0 |
а вот вам
11-12-2011 15:24:13
простите, а за это необходимо штоле кровь проливать? неужели власти для принятия всего 1 закона необходимо его сначала в крови вымочить? скажите пожалуйста, в какой другой стране мира столько мигалок у черти знает кого? в какой другой нормальной стране владельцам этих мигалок плевать хотелось на закон в любом виде? неужели 3-4 абзаца текста требуют крови? и в этом народ виноват? пройдитесь в рабочий день перед зданием какого нибудь ведомства. возле каждого из них на служебной парковке припаркованы пара бюджетов небольшого провинциального города. народ виноват? ну-ну. чего еще ляпните?
0 |
Michael Shigorin
11-12-2011 14:01:21
ВТО, говорите... ну вот послушайте из Киева: когда Украина вступила, машинки-то подешевели, а вот кредитов-ипотек по европейским ставкам не наблюдаю -- зато процент на платёжке размера в месячный интернет увеличился в среднем _вчетверо_. Это раз. Два: тех, кто наклоняет страну на банковский/кредитный/ипотечный процент, как раз и нужно мочить в сортире -- поскольку самые мерзкие и опасные террористы в мире. То, что во власти полно отморозков и что в стране расплодилась безнаказанность -- крайне плохо, но решаемо. Только не теми же либерастами, которые тщательно работают именно над развалом России. Ссылки по теме: http://www.youtube.com/watch?v=Pe16RK6YzMA http://rus-sky.com/history/library/power.htm
0 |
Федор
11-12-2011 10:36:48
Рыба и голова -вечные проблемы.Курицы и яица,дураки и дороги...Только не нужно лечить нам мозК,говоря что каждый должен начинать с самого себя в то время когда в наших карманах не только шарится все кому не лень(на законных основаниях) но уже давно украли благосостояние не только на день вчерашний и сегодняшний но и день завтрашний,да уже и будущее наших детей и внуков украдено и перезаложено много раз.Не надо лечить нам мозК политической экономией и изЬмами всех пошивов и весей.се давно всем понятно и ясно.И Кто виноват и Что Делать.!..Время Пришло Действовать.И если не получится все решить Добром,то пусть пеняют сами на себя....Мы мирные люди,но..однако..Терпение имеет пределы..
0 |
94597
11-12-2011 16:40:28
Зря вы это сказали... Сейчас придет дурак с консервированными мозгами, возьмет ваш пост, умножит на 100500, рандомно переставит все буквы, и мы будем наблюдать комментарий, на подобие того, что сейчас появится под этим.
0 |
дед Вемь
14-12-2011 10:40:28
Товарищи (2 коммента выше) лечитесь от глистов! Всё не так плохо и мир на самом деле гораздо приятнее и красивее. Это паразиты внутри вас меняют ваш угол зрения
0 |