Mozilla и Google ведут переговоры о продлении сотрудничества

Mozilla и Google ведут переговоры о продлении сотрудничества

Компании Mozilla и Google опровергли слухи о расторжении соглашения о финансировании со стороны последней браузера Firefox.

Представители компаний Mozilla и Google ведут переговоры о продлении соглашения о сотрудничестве. В Google заявили: «Мы обычно не разглашаем условий деловых соглашений. Мы подтверждаем, что сделка с Mozilla все еще в силе, но ничего нового добавить не можем».

Сотрудники Mozilla добавили, что между двумя компаниями ведутся переговоры: «Наши отношения с Google остаются положительными для двух сторон. Мы находимся на стадии переговоров, но пока не можем предоставить никаких подробностей. Наше партнерство остается в силе и мы надеемся на повышение наших доходов в будущем».

Отметим, что недавно многие СМИ сообщали о том, что браузер Mozilla – Firefox – лишился финансирования со стороны Google, что в конечном итоге могло негативно отразиться на будущем браузера, так как компании Mozilla нужны отчисления от Google. Напомним, что соглашение о сотрудничестве, продленное в 2008 году, завершилось в ноябре текущего года.

Эксперты отмечают, что с разработкой Google Chrome конкуренция на рынке браузеров ужесточается. Однако для укрепления позиций Chrome Google необходимо проводить работу по улучшению своего браузера, вместо вытеснения других браузеров из рынка.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.