«Яндекс» предлагает собственную версию антивируса Касперского

«Яндекс» предлагает собственную версию антивируса Касперского

Совместно с разработчиком антивирусных решений поисковик выпустил бесплатный антивирус Касперского.

Согласно сообщению в официальном блоге компании «Яндекс», поисковик усовершенствовал свои системы безопасности с помощью известного разработчика антивирусных решений «Лаборатории Касперского». В настоящий момент пользователи из ряда стран бывшего СССР, в том числе России, Украины и Белоруссии, могут скачать и установить бесплатную версию антивируса Касперского.  

Предлагаемая бесплатная лицензия рассчитана на полгода пользования и имеет некоторые ограничения. К примеру, отсутствует техническая поддержка пользователей, а антивирусные базы обновляются лишь раз в 12 часов. Кроме того, продукт поставляется в наборе с функционалом «Яндекс.Бар».  

Стоит отметить, что по истечении срока действия лицензии пользователи смогут приобрести полную версию антивируса с 20% скидкой при оплате продукта через сервис «Яндекс.Деньги».  

Напомним, что поисковый сервис обладает также собственной антивирусной технологией Safe Browsing API, которая предостерегает пользователей от переходов по небезопасным ссылкам. Помимо этого, в начале текущего месяца Яндекс реализовал сервис предупреждения владельцев web-ресурсов о возможной компрометации их порталов.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!