Firefox лишился финансирования со стороны Google

image

Теги: Firefox, Mozilla, Google

Будущее Firefox оказалось под угрозой после окончания сотрудничества Mozilla и Google.

Популярный браузер Firefox от Mozilla лишился главного источника финансирования – отчислений от Google. Отметим, что соглашение о сотрудничестве, продленное в 2008 году, завершилось в ноябре текущего года, и компании до сих пор не заявили о его продлении. Некоторые эксперты отмечают, что Mozilla останется без основного источника доходов.

Напомним, что ранее представители Mozilla сообщали, что совместная с Google работа принесла компании 84% доходов в 2010 году и 86% - в 2009.

В Mozilla пока не сообщают о ведении переговоров о продолжении сотрудничества с Google. Представители компании заявили, что «не располагают какой-либо информацией, которой могли бы поделиться».

Аналитики отмечают, что прекращение партнерства между Mozilla и Google может негативно отразиться на будущем браузера Firefox. Такое развитие событий связывают с конкуренцией компаний на рынке браузеров. Отметим, что по информации StatCounter, в прошлом месяце Google Chrome впервые обогнал Mozilla Firefox по популярности. В ноябре доля Chrome составляла 27,70%, а Firefox – 25,23%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
destelunix
05-12-2011 21:01:41
Очень жаль.... такой хороший браузер был.... но виснет... ресурсы хавает очень..... система синхронизации закладок туповата...(
0 |
Гость_777
06-12-2011 01:22:35
Полностью соглаен.
0 |
Прохожий
06-12-2011 07:41:58
Прямо браузер Шредингера. он и "хороший браузер" и "виснет... ресурсы хавает очень..... система синхронизации закладок туповата" одновременно. Или это его достоинства перечислены???
0 |
destelunix
08-12-2011 11:26:16
но виснет... ресурсы хавает очень..... система синхронизации закладок туповата...(єто недостатки....
0 |
Аноним
10-12-2011 15:52:42
истинно так!
0 |
Гость_777
06-12-2011 01:21:48
Поскорей бы все на Google Chrome - надо бы многие расширения переделать под Google Chrome от Firefox. Постепенно ухожу я от ФФ из-за того, что сильно тормозит и процесс у ФФ единое целое кроме флеш.
0 |
Гость
06-12-2011 11:10:28
Поскорей бы все на Google ChromeТолько после того, как хром перестанет сливать статистику посещений Гуглу.
0 |
46477
06-12-2011 13:04:18
Пользуйся немецким SRWare Iron. Тот же хром, только троянцы выпилены.
0 |
ch
06-12-2011 15:07:25
не все.
0 |
34642
06-12-2011 17:52:46
Нашел что-то еще? Поделись информацией, исправим.
0 |
what a fuck?
08-12-2011 10:05:07
Chromium тебе в руки.
0 |
45868
08-12-2011 16:58:37
Не поверишь, но хромиум тоже троянит за пользователем. Конечно, не так жутко, как хром, но все же... RLZ-идентификатор присутствует и в хромиуме.
0 |
Жаркий
11-12-2011 19:49:59
Так и FireFox сливает же. Посмотри настройки about:config раздел safebrowsing. Каждая ссылка перед обработкой отсылается в Google, где решается - надёжная она или нет.
0 |
xfg.virrus
06-12-2011 03:05:13
Мб оно и к лучшему? Меньше бабок, будут стараться делать нормальный браузер. Мб облегчат приемлемо.
0 |
Владимир
06-12-2011 07:13:24
По поводу статистики и прочих выборов... Надо слова великого (без шуток) тов. Сталина уже где-то в граните отлить. "Не так важно, как голосуют, важно, как считают голоса", как-то так он высказался. Применительно к браузерам - по публикациям же, есть маленькая тонкость, что эти проценты вычислены по "обработанным запросам", то есть, не отражают реального количества и пропорций установленных браузеров. К тому же, такая статистика даёт лишь косвенную информацию о пропорциях, а не прямую, поскольку учитывает количество запросов, а не количество браузеров. Не говоря уже о том, КТО считал эти запросы... А корпорации добра сейчас выгодно и денег лишить, и информационную войну вести против FF.
0 |
Уася
06-12-2011 09:16:49
OpenSuse отошла к сообществу, и ничего, хуже не стала
0 |
Страницы: 1  2  3