Хакеры украли сотни адресов электронной почты и паролей сотрудников ООН

Хакеры украли сотни адресов электронной почты и паролей сотрудников ООН

Участники хакерской группировки TeaMpOisoN взломали один из серверов ООН и получили доступ к учетным данным сотрудников организации.

Участники хакерской группировки TeaMpOisoN осуществили атаку на сервер ОНН, в результате которой они получили доступ к почтовым адресам и паролям сотрудников организации. Добытую информацию хакеры опубликовали на сайте Pastebin, однако данные вскоре были удалены со страницы сайта.

Причины своего действия хакеры изложили в документе, который прилагался к опубликованным данным. Целью группировки является создание мирового правительства. Кроме этого, хакеры обвиняют представителей ООН в неправильном поведении в ходе ряда конфликтов по всему миру, включая процесс создания современного Израиля и бездействие во время военной операции в Югославии.

Представители ООН заявили, что хакеры взломали сервер, хранящий базу данных от 2007 года, который не содержал актуальную информацию.

Напомним, что недавно хакеры группировки TeaMpOisoN также опубликовали список электронных адресов и паролей представителей австралийского парламента и Министерства обороны Великобритании. Кроме этого в мае 2010 года хакерская группировка TeaMpOisoN осуществила атаку на ряд индийских сайтов в ответ на действия хакеров Indian Cyber Army, которые скомпрометировали web-сайты пакистанской армии. В июле 2011 года хакеры опубликовали конфиденциальные документы американского правительства.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться