Twitter приобрел компанию Whisper Systems

Twitter приобрел компанию Whisper Systems

Twitter приобрела компанию Whisper Systems для повышения уровня безопасности своих пользователей.

Социальная сеть Twitter приобрела компанию Whisper System, которая специализируется на разработке защитного ПО для операционной системы Android. Отметим, что Whisper System выпускала ПО WhisperMonitor, межсетевой экран для Android, который использовался для блокировки определенных исходящих соединений. Портфолио продуктов компании также включает FlashBack, RedPhone и TextSecure, которые используются для шифрования резервных копий, телефонных звонков и текстовых сообщений.

Представители компании заверили своих пользователей в том, что выпускаемые Whisper System продукты «будут существовать», однако до окончательного слияния двух компаний они будут временно переведены в автономный режим.

Пока еще неизвестно, как Twitter будет внедрять технологии Whisper System в социальную сеть. Однако существует мнение, что служба будет использовать приобретение для повышения уровня безопасности своих пользователей. В блоге Whisper Systems отмечают : «Мы привнесем наши технологии и профессиональный опыт в продукцию и сервисы Twitter».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!