Пассажиры автобусов-экспрессов в Москве получат доступ в Интернет через Wi-Fi

Пассажиры автобусов-экспрессов в Москве получат доступ в Интернет через Wi-Fi

Правительство пытается повысить привлекательность общественного транспорта для жителей Москвы, предлагая им доступ к сети Интернет в автобусах-экспрессах.

Как сообщает РИА Новости, во всех автобусах-экспрессах Москвы будет установлено Wi-Fi. Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

Транспортные проблемы в Москве будут решены путем запуска десяти скоростных маршрутов автобусов, которые будут ходить от МКАД до центра города с минимальным количеством остановок. Отметим, что первый экспресс был запущен на западе Москвы 5 ноября, по маршруту Ново-Переделкино - Киевский вокзал, а 19 ноября начали ходить автобусы-экспрессы от Холмогорской улицы до Рижского вокзала.

"Сейчас сложно сказать о том, будут ли оборудованы все автобусы в Москве интернетом, но, во всяком случае, скоростные автобусы мы будем оборудовать сетями Wi-Fi", - отметил Лямов.

По словам Лямова, на данный момент Интернет доступен приблизительно в 60 автобусах-экспрессах в столице. Он считает, что такая идея является «весьма интересной для пассажиров» и она поможет решить проблему с пробками, повысив привлекательность общественного транспорта для жителей Москвы.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться