Nokia Siemens Networks намерена уволить 17 тысяч сотрудников

Nokia Siemens Networks намерена уволить 17 тысяч сотрудников

Nokia Siemens Networks сократит 23% работников компании, чтобы поддержать конкурентоспособность.

Одна из крупнейших компаний-производителей телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч рабочих мест по всему миру, что позволит уменьшить расходы компании на миллиард евро к концу 2013 года.

Производитель беспроводного оборудования вынуждена принимать подобные меры для того, чтобы конкурировать со шведской компанией Ericsson и китайской Huawei.

Как сообщил Марк Ньюмен (Mark Newman), главный научный сотрудник исследовательской компании Informa Telecoms & Media, решение о сокращении сотрудников компании не удивительно. Необходимо принимать определенные меры, так как денежное поступление в компанию рано или поздно закончится. Ранее Nokia и Siemens инвестировали миллиард долларов в свое совместное предприятие, так как не смогли найти внешнего инвестора.

Представители Nokia Siemens Network заявили, что их целью является стать первыми или вторыми на рынке телекоммуникационного оборудования. Марк Ньюмен считает это довольно трудной задачей, поскольку Huawei и Ericsson на сегодняшний день занимают более прочную позицию на рынке беспроводной инфраструктуры.

В будущем компания собирается сосредоточиться на мобильном широкополосном доступе и, возможно, покинуть рынок проводной связи.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!