Microsoft ускорит процесс обновления Windows 8

Microsoft ускорит процесс обновления Windows 8

ОС Windows 8 будет обновляться в десять раз быстрее его предшественницы Windows 7 благодаря более компактной и быстрой процедуре конфигурации ОС на компьютере.

В блоге Microsoft, посвященном Windows 8, появилась информация о том, что загрузка обновлений ОС, которая появится в 2012 году, будет занимать гораздо меньше времени, чем в Windows 7. Разработчики Windows 8 сообщают, что этот процесс будет совершаться в десять раз быстрее благодаря более быстрой процедуре конфигурации ОС на компьютере.

Так, установка ОС Windows 8 с нуля займет около 21 минуты, в то время как Windows 7 устанавливается в среднем за 32 минуты. В случае «среднего обновления», которое предусматривает использование компьютера с 213 000 файлов и 77 приложениями, в Windows 8 процесс будет занимать сорок две минуты, а в Windows 7 два часа одиннадцать минут. При «тяжелом обновлении», когда на ПК размещается от 430 000 до 1,4 млн. файлов и 90-120 приложений, обновление Windows 8 будет происходить в 4-10 раз быстрее, чем его предшественницы Windows 7.

Также, по данным Microsoft новая ОС не будет требовать установки приложений Upgrade Advisor (для проверки конфигурации аппаратного обеспечения компьютера), и Windows Easy Transfer (программа переноса данных), работа с которыми приводила к открытию большого количества окон.Вместо этого в Windows 8 будет создан общий мастер настройки, который проведет проверку конфигурации оборудования и перенесет системные настройки на новую ОС.

Также была добавлена возможность автоматического восстановления установки приложений после определенных событий, таких как возникновение проблемы блокировки совместимости, которая в прошлом требовала повторного запуска установки.

В Microsoft пока не комментируют тот факт, смогут ли пользователи популярной ОС Windows XP перейти на Windows 8, не переходя при этом на Windows 7. Вероятнее всего Windows 8 не будет поддерживать обновления с Windows XP, но компания предложит отдельный программный инструмент, который поможет перенести системные настройки и пользовательские данные на новую ОС.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться