IRISSCERT представила статистику киберпреступлений в Ирландии

IRISSCERT представила статистику киберпреступлений в Ирландии

Ирландская организация IRISSCERT представила статистику киберпреступлений в стране за 10 месяцев 2011 года.

Ирландская организация Irish Reporting and Information Security Service (IRISSCERT) представила статистику киберпреступлений в стране за 10 месяцев 2011 года.

Данные статистики охватывают все инциденты, о которых пользователи оповещали IRISSCERT за период с 1-го января по 31-е октября 2011 года. Всего было заявлено о 441 инциденте, 92% из которых были связанны с взломом ирландских web-сайтов. Все сайты использовались злоумышленниками для осуществления фишинговых атак.

96% взломов были предположительно организованы по заказу преступных групп, которые хотели получить выгоду, похитив финансовые средства пользователей.

Помимо этого, специалисты IRISSCERT зафиксировали три масштабные атаки, направленные на три отдельные ирландские организации. Предполагаемые жертвы были сразу уведомлены о нарушениях безопасности, для того чтобы они смогли принять надлежащие меры.

В IRISSCERT отмечают рост количества DoS-атак в 2011 году, хотя на их долю пришлось только 1,5%.

Представитель IRISSCERT Брайан Хонан (Brian Honan) прокомментировал текущую статистику таким образом: «Объем и тип инцидентов безопасности, с которыми нам пришлось иметь дело в отчетный период, доказывают, что киберпреступность представляет реальную угрозу компьютерным системам, предприятиям и экономике страны. Мы не можем относиться к информационной безопасности как к второстепенному понятию, и мы должны принять необходимые меры, чтобы обезопасить наши системы».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!