Apple подала заявку на патентование универсального адаптера питания

image

Теги: Apple, технологии

Компания Apple намерена запатентовать адаптер, позволяющий подавать питание на различные типы устройств.

Компания Apple подала патентную заявку на адаптер питания, способный передавать электричество одновременно на несколько гаджетов различного типа. Заявка была подана в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO).

В независимости от типа подключенной электроники, устройство само определяет, какой уровень напряжение требуется каждому из них, будь то ПК, смартфон или фотокамера. В конструкции адаптера предусмотрено наличие преобразователей постоянного тока. Также данным преобразователем можно оснащать соединительные кабели.

В Apple считают, что универсальные адаптеры избавят пользователей от необходимости применять для различных гаджетов несколько сетевых устройств. О сроках реализации данной технологии в корпорации не сообщают.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Уася
21-11-2011 17:40:29
Решили запатентовать понижающие трансформаторные и инверторные схемы?
0 |
Ujcnm
22-11-2011 00:34:12
Не-а. Запантетовать зарядку от USB
0 |
пельмешка
22-11-2011 23:27:49
видимо из вашего поля зрения выпали все устройства, имеющие питающую разность потенциалов, отличную от 5В или с большей силой потребляемого тока. новое устройство неплохой задел на будущее, как раз в традициях Стива
0 |
FFFFUUUUUUUU
21-11-2011 19:56:34
Эппл опять занимается самоудoвлетвoрением. Придумают какую-нибудь xрeнь, а потом яростно дpoчaт на нее
0 |
FSA
21-11-2011 22:46:27
А они вообще вкурсе, что все мои устройства последние, начиная с Siemens S75, заряжались от обычного USB-порта? Разве что на последние устройства не хватает тока и они заряжаются намного медленнее, чем через свой родной зарядник, к которому провод, кстати говоря, тоже стандартный с обычным USB окончанием, т.е. можно воткнуть в обычный USB-порт компа и заряжать. Апплеговно вообще в курсе?
0 |
Ваше имя
21-11-2011 22:54:51
Эппл решил запатентовать электрическую розетку?
0 |
Лимон
21-11-2011 23:06:28
Нет. Патентовать нужно универсальную электрическую розетку! Хочешь компьютер включай, хочешь чайник! - А чем она отличается от тех, что уже есть? - Ну как же она универсальная!
0 |
масдай
22-11-2011 17:31:42
0 |
Басист Валера
22-11-2011 00:29:43
для каждого уровня напряжения нужно будет доплачивать? а абонентская плата будет? как часто будут появляться новые версии адаптера питания, с новыми возможностями?
0 |
Страницы: 1  2