Apple хочет запретить Amazon использовать бренд AppStore

Apple хочет запретить Amazon использовать бренд AppStore

В судебном иске, поданном Apple против Amazon, указывается, что последняя не имеет права использовать торговые марки Apple.

Apple подала судебный иск против Amazon, в котором указывается, что последняя не имеет права использовать торговые марки Apple. Представители Apple выражают недовольство тем, что Amazon использует название Appstore для онлайн-каталога программ.

Юристы, представляющие интересы Apple, отмечают, что название Appstore очень напоминает собственный каталог Apple App Store для iPhone, iPod и iPad. Напомним, что компания Apple первой стала использовать этот бренд, поэтому, по мнению юристов Apple, Amazon должна отказаться от использования данного названия.

Apple обратилась в суд с просьбой запретить Amazon использовать бренд Amazon Appstore for Android уже в рамках предварительного слушания. Подобный иск ранее подавался представителями Apple в федеральный суд США, однако он был отклонен. Новый судебный иск поступил с измененной формулировкой. Отметим, что изначально магазин Amazon назывался просто «Appstore». В сентябре текущего года компания изменила его название на Appstore for Android, надеясь, что Apple не станет подавать очередной судебный иск.

Однако Apple не изменила своего решения, и в новом иске говорится, что продукт Amazon, запущенный в сентябре, нарушает права Apple. Согласно содержанию иска Apple, Amazon «предоставляет ложную информацию» пользователям, «искажая природу, характеристики и качество» своего интернет-магазина.

«Этот обман направлен на то, чтобы заставить пользователей думать, что они работают с интернет-магазином, который имеет какое-либо отношение к Apple, хотя в реальности использование названия направлено только на использование популярного бренда Apple», - говорится в иске Apple.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену