Количество пользователей Linux сокращается

image

Теги: Linux, Windows, Mac OS X

По данным SourceForge, количество пользователей Mac OS X с февраля 2010 года значительно выросло.

Как передает SourceForge, начиная с февраля 2010 года отмечается быстрый рост популярности Mac OS X. С тех пор количество пользователей ПК на базе этой платформы увеличилось на четверть. Если в начале отчетного периода операционной системой пользовались 3 миллиона посетителей ресурса, то в 2011 году эта цифра выросла до 4 миллионов.

Рост популярности Mac OS X по скорости превышает рост популярности Windows – за последние два года количество пользователей ОС от Microsoft увеличилось с 50 млн. до 60 млн. людей. При этом наблюдается резкое сокращение посетителей SourceForge, пользующихся различными реализациями Linux. В начале отчетного периода ресурс получал 4.5-5 млн. запросов, а уже весной 2011 года эта цифра сократилась до 2.5-2.8 млн. Низкое количество посетителей сайта, пользующихся Linux, объясняется тем, что пользователи этой платформы, как правило, загружают код и сборки непосредственно с сайтов проектов – то есть программы уже входят в состав репозиториев дистрибутивов Linux. Однако сама тенденция уменьшения Linux-аудитории говорит о сокращении количества пользователей открытой платформы в целом.

Среди проектов, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей Windows, отмечаются такие продукты, как TortoiseSVN и WinMerge. Пользователи Mac OS X дают предпочтение таким программам, как iTerm, Fink и X-Chat Aqua. Пользователи Linux часто загружают приложение для скачивания видео из YouTube UTube Ripper, которое редко встречается в стандартных репозиториях дистрибутивов.

Отчет SourceForge можно просмотреть здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
gsdfdfg
21-11-2011 11:02:06
Ща сюда фимозные красноглазики явятся и будут вопить что это все ложь и что все идиоты
0 |
Красноглазик
21-11-2011 11:14:17
Это ложь, и вы все идиоты!
0 |
ВыньОпух
21-11-2011 13:02:24
На, покушай, толстенький. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1118/37/3c46c011e7d3c03a0b5c79b56ca91037.gif А то лопнешь с голоду.
0 |
Вставь_В_Олуха
21-11-2011 14:00:35
повелся
0 |
Ну вы поняли
21-11-2011 21:31:01
Это ложь, и вы все идиоты! [2]
0 |
72217
22-11-2011 00:02:07
Это идиоты, а вы все ложь!
0 |
35196
25-11-2011 18:33:17
пингивняточки медленно, но верно
0 |
21-11-2011 11:05:35
Может это у них на сайте сокращение?
0 |
destelunix
21-11-2011 11:56:03
Ядро линукс не причем, я ушел с линукса ток из за того что запарило меня это Gnome 3 ничего не понятно. в убунту тоже бред, Unity Kde4 вообще ресурсы компа жрет немеренно. я и сам на мак перешел бы но винда рулит!!! канешно если вы не ламер и умеете пользоваться форточками))
0 |
Красноглаз
22-11-2011 07:51:08
Lxde пробовал? С компизом уделывает макось и винду и по производительности и удобству.
0 |
22-11-2011 10:10:44
Ага перешел ты бы на Mac, но вот денег даже на нормальный ПК для работы KDE4 не хватило (заметь для работы с KDE4 вполне хватает ноутбука за 400-500 $).
0 |
Ux-3
23-11-2011 16:51:13
> Ядро линукс не причем, я ушел с линукса ток из за того что > запарило меня это Gnome 3 > ничего не понятно. в убунту тоже бред, Unity > Kde4 вообще ресурсы компа жрет немеренно. Вот поэтому я предпочитаю xubuntu. XFCE скромно и со вкусом. Не жрет ресурсы и не перегружен всякой хренью
0 |
Maresias
25-11-2011 03:05:54
Да, Xubuntu нынче очень хорошая, пользуюсь с удовольствием.
0 |
Ux-3
23-11-2011 16:49:44
> Может это у них на сайте сокращение? Логично. Чего там делать линуксоидам? Для _разработки_ софта сорсфорж неудобен. Для _скачки_ у линуксоидов есть репозитории. А вот у виндузятников и макинтошников репов нет. Вот и превращается сайт разработчиков в обычную файлопомойку. Линуксоидам файлопомойки не нужны. Наверное именно поэтому гитхаб расцвел бурным цветом - для разработчиков он намного удобнее.
0 |
Maresias
25-11-2011 03:07:13
Согдасен. Там не только файлопомойка, но и антисанитария в плане малвари. Нафиг такое счастье надо. Вот мне как линуксоиду точно не надо.
0 |
Vieryn
21-11-2011 11:54:00
Считали количество скачиваний. Выяснили, что скачиваний из-под линукса стало меньше, при этом примерно в половине всех скачиваний ось не была определена... Кроме того не стоит забывать об убунтовских PPA, гитхабов и прочих изменений, уменьшивших необходимость качать исходники и бинари с суртфорджа
0 |
аааа
22-11-2011 01:19:45
Да оно и без соурсфоржа понятно: аудитория красноглазых сокращается. Их агрессивное поведение на сайтах отнюдь не притягивает пользователей. Из деловых людей Линукс любят только чиновники. От этого слова так и тянет деньгами: вон совсем недавно аж 943 млн. рублей попилили на Линуксе. А кто вам сказал, что модель СПО не прибыльная?
0 |
free
21-11-2011 11:58:05
я из линукса на FreeBSD перешол, а они этого не посчитали Пусть кто хочет тем и пользуется, я ничего против не имею, у меня есть знакомые которые на линуксе, и на виндовсе, никакого холивара между нами нет насчет того у кого какая ОС
0 |
Так держать.
22-11-2011 01:13:30
Молодцы, что без холиворов. Дам совет: держитесь подальше от людей, грызущих ногти на ногах(берут пример с гуру) и кричащих "ШВАБОДА", может проживете долго и счастливо без "заболеваний".
0 |
Уася
21-11-2011 11:59:55
MacOS != Linux
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7