Злоумышленники похитили компьютер с личными данными 4,2 млн. пациентов американских больниц

Злоумышленники похитили компьютер с личными данными 4,2 млн. пациентов американских больниц

Представители организации Sutter Health заявили об утечке личных данных пациентов двух подразделений организации.

Представители организации Sutter Health, которая объединяет несколько медицинских учреждений в США, заявили об утечке личных данных пациентов двух подразделений организации.

Утечка информации произошла в результате кражи злоумышленниками персонального компьютера одного из медицинских учреждений, которое находится в ведомстве Sutter Health. Компьютер был защищен паролем, однако информация на нем зашифрована не была. После обнаружения инцидента представители Sutter Health обратились в полицию, а также инициировали внутреннее расследование.

В результате расследования было обнаружено, что скомпрометированными оказались данные пациентов, которые лечились в больницах, в период с 1995 по январь 2011 года. Мошенникам удалось заполучить полные имена пациентов, даты их рождения, номера телефонов, адреса электронной почты, номера медицинских карточек и другие медицинские записи, такие как записи о диагнозах и предписания врачей.

В общей сложности в результате утечки пострадало 4,2 млн. пациентов, которые были уведомлены об инциденте по почте.

В Sutter Health заявили, что на тот момент, когда произошла кража персонального компьютера, организация проводила шифрование данных на всех компьютерах организации. После инцидента организация ускорила процесс шифрования информации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться