«Яндекс» обвиняют в предвзятом отношении к доменам в зоне .рф

image

Теги: Яндекс, доменная зона, .рф

Глава компании-регистратора REG.RU заявил, что поисковая система «Яндекс» неравноценно распределяет web-сайты из доменов .ru и .рф, отдавая предпочтение первому.

Алексей Королюк, генеральный директор компании-регистратора доменных имен REG.RU обвинил поисковую систему «Яндекс» в предвзятом отношении к доменам в зоне .рф. Королюк заявил, что поисковик неравноценно распределяет web-сайты из доменов .ru и .рф, отдавая предпочтение первому. В отличие от «Яндекса», поисковая система Google относится к двум доменным зонам равноценно.

Руководитель маркетинга поисковых запросов «Яндекса» Ростислав Шоргин опровергает все заявления Королюка, сообщив, что поисковая система нейтрально относится к обоим доменам. Шоргин отметил, что «Яндекс» ранжирует web-сайты согласно степени их полезности для пользователей, без определения домена искомого ресурса.

Отметим, что свое заявление глава REG.RU сделал на конференции «Домен.рф – год в открытом доступе», проходившей 14 ноября текущего года. Помимо этого, в ходе конференции представители Координационного центра национального домена сети Интернет заявили, что количество зарегистрированных доменных имен в зоне .рф в 2012 году увеличится на 12%.  

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
фыва
16-11-2011 19:24:16
Какое им вообще до этого дело ? Яндекс частная контора и может делать все что хочет. Что касается .рф то это бред. Сайты с .ru всегда будут в выигрыше, поскольку, при желании, на них зайти весь мир может, а на .рф только наши и зайдут
0 |
мася
16-11-2011 21:42:46
Во первых, заявлять может кто угодно и что угодно, в крайнем случае надо обращаться в суд и прокуратуру по поводу клеветы и т.п., чего не наблюдается в данном заявлении про Яндекс. Во вторых, это почему ru в выигрыше? Ткнуть на ссылку в выдаче поисковика «блаблабла.рф» никто не сможет? Или китаец не может набрать текст блаблабла.рф, не сможет занести его в закладки, но сможет прочитать содержимое такого сайта блаблабла.рф?
0 |
Басист Валера
16-11-2011 23:02:10
так.. владельцы блаблабла.рф готовятся подать в суд на.
0 |
Виталий
17-11-2011 12:13:23
Чего вы гоните! В Украине РФ не всегда работает, а вы тут про китай говорите.
0 |
gentoo
17-11-2011 14:34:18
Ясен перец. UTF-8 жеж вна Украине ж еще не придумали. Вот лет через 20 откроют - увидите.
0 |
17-11-2011 16:49:14
Да, в Украине .рф не прокатывает, да и зачем он им равно как и китайцам? И кроме того что полезного можно найти в .рф? Изачем искать в рф когда на .ru все есть ....
0 |
gentoo
17-11-2011 16:55:17
И кроме того что полезного можно найти в .рф? Изачем искать в рф когда на .ru все есть .... А вот с этим категорически согласен. Ну и это. Хай живэ.
0 |
фклфт
17-11-2011 06:17:18
Полностью поддерживаю в зоне РФ яндых не очень хочет индексировать
0 |
Гость
17-11-2011 07:17:47
Вся эта тема с национальными алфавитами любых государств в доменных именах еще одна реализация принципа "разделяй и властвуй". Таким образом власти пытаются разобщить Сеть, и разогнать ее по своим местечковым доменам, слишком уж она стала опасной и вольнодумной. То книжки запрещенные выложат, то в блогах власть осудят, то фотки правдивые выложат об установлении демократии... Нужно байкотоировать все эти .рф, Яндекс молодца, даже если и не спецом.
0 |
83088
17-11-2011 07:44:53
А кто-то посещает домены в зоне рф? Я не посещаю, среди моих друзей таких тоже нет. Доменная зона рф не нужна.
0 |
lex
17-11-2011 08:20:34
плюсую
0 |
Dagger
17-11-2011 08:40:01
+1 не нужно нам это - киреллическое гетто
0 |
43198
17-11-2011 09:20:18
Да вопрос даже не в гетто. Просто домены рф оказались не востребованы пользователями рунета. Кому-то нужно было продать 920 тысяч доменных имён, и он их продал.
0 |
pinGuin
17-11-2011 09:36:54
вот когда пынг сможет определять такие домены, тогда и посмотрим. а пока пущай сидят в заднице... А то ping почта.рф ping: unknown host почта.рф
0 |
/dev/null
17-11-2011 10:47:04
пынг сможет определять такие домены. Не стоит так явно демонстрировать собственную сетевую безграмотность. Если браузер смог - то и "пынг" сможет. Если у того, кто выдает "пынг" будут мозги. А не жопа - как в Вашем клиническом случае.
0 |
todo
17-11-2011 11:20:55
Для тупых и убогих: ping xn--80a1acny.xn--p1ai PING xn--80a1acny.xn--p1ai (91.215.36.43) 56(84) bytes of data.
0 |
pinGuin
17-11-2011 16:55:49
а теперя продиктуйте это юзверю по телефону чтоб он у себя забил для проверки. hint. До сих пор попадаются юзвери с 98 и 95 форточками и древними браузерами.
0 |
todo
17-11-2011 18:58:48
Если уж возникла необходимость что-то диктовать юзверю - достаточно сказать, что так пинговать - низзя. В силу особенностей работы с IDN. Будь они неладны. При желании просветить - можно рассказать про punycod. Если Вы сами знаете, что это такое, конечно.
0 |
Страницы: 1  2