Стив Баллмер объявил «вечную эру Windows»

image

Теги: Баллмер, Microsoft, Windows

Совет акционеров Microsoft 90%-ми голосов переизбрал руководство компании.

В ходе ежегодной встречи совета акционеров Microsoft исполнительный директор компании Стив Баллмер (Steve Ballmer) объявил о «вечной эре Windows». Стив Баллмер, а также соучредитель корпорации Билл Гейтс (Bill Gates), соучредитель Netflix Рид Хастингс (Reed Hastings) и еще шесть членов совета директоров сохранили свои посты, получив свыше 92 процентов голосов инвесторов.

В ответ на вопрос одного из инвесторов, Баллмер отверг тот факт, что в условиях современного рынка, лидером которого становятся смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства, компания Microsoft теряет свои позиции. «Мы находимся в эре Windows. Мы были в ней, мы сейчас в ней и мы всегда будем в ней», - заявил Стив Баллмер.

Гендиректор Microsoft отметил, что операционная система Windows эволюционирует, успевая в ногу со временем. «Возможность адаптации является одной из важных особенностей Windows в течение многих лет», - заявил Баллмер. «У нас будут планшетные устройства, устройства для чтения, устройства для записи пометок. Windows будет принимать большое количество форм», - подчеркнул глава корпорации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
16-11-2011 15:01:17
После прочтения новости о функционале Secure Boot, заявление Баллмера кажется вполне обоснованным.
0 |
79888
16-11-2011 16:05:56
Ты про это? В свою очередь представители Microsoft утверждают: «Secure Boot вовсе не блокирует загрузчики операционной системы, а позволяет встроенному ПО проверять подлинность загружаемых компонентов».
0 |
38990
17-11-2011 00:16:17
Ай да ладно.. че гугл творит. гуглохром после установки лезет невесть куда, зашел в википедию почитал - хром генерирует RLZ-идентификатор, ID клиента... Тут же снес это говно. Большая часть друзей-хомячков сидят на хроме ни о чем неподозревая, модно
0 |
ЧупаЧупс
17-11-2011 09:03:46
куда зашел почитать? ты бы еще прочитал на заборе и с такой же уверенность утверждал истинность написанного....
0 |
38990
17-11-2011 09:25:08
Надоели уже люди с эмоциональными проблемами. Википедия в первую очередь составляется IT-шниками, по RLZ и ID даются ссылки на первоисточник. В блоге хрома описаны RLZ и ID, наконец http://code.google.com/p/rlz/ Кому нравится хром - пользуйтесь немецким SRWare, хром с вырезанными spyware идентификаторами. Зачем трепаться, если ничего не знаешь?
0 |
КЭП
17-11-2011 20:35:24
>надоели эмоциональная проблема детектед
0 |
17-11-2011 11:51:25
Да, именно про это. Думаю, именно благодаря этой фиче у минисофта есть возможность монополизировать рынок. Но, на каждую старуху, как говорится...
0 |
тутопредстоящихвозможныхтрансф...
17-11-2011 15:36:32
для меня сейчас гугл большее зло, Майкрософт не занимается новатороством в области spyware
0 |
читатель
16-11-2011 15:19:08
Судя по всему - именно Windows 8 будет наиболее подходящей ОСью для планшетов.
0 |
Max
16-11-2011 15:47:58
Да здравствует Windows!!! Дающая мне хорошие деньги! Желаю чтобы MS только крепла на рынке ОС для любого железа!
0 |
имя*
24-11-2011 12:53:15
как даёт так и заберет. уязвимсоти и нестабильности хоть отбавляй. ОСь не для железа, а лишь для игр.
0 |
guest
16-11-2011 15:52:30
Знаю я одного такого мечтателя, то же говорил о тысячелетней эре, только не Windows, а третьего рейха. И русский человек сократил этот срок до 12 лет. Как там дела с переходом на СПО в госструктурах? Или будете и дальше в ноги кланяться?
0 |
Max
16-11-2011 16:01:56
Участвовал в проекте по информатизации одного крупного отделения ФМС. На СПО разворовывают средств на много больше чем на продуктах MS и если переживаешь за страну то пусть стоит винда а не каждый месяц отчисляются огромные средства на "освоение" нашего СПО
0 |
FeDOS
17-11-2011 09:25:58
Я считаю что это тупой бред! Если бы хотели перейти на СПО давно бы перешли, вот у нас в бухгалтерии никто толком и виндовс не знает им показали как 1С, ФСС, ПФР и там еще что то запускать! Так вот в чем состоит проблема перехода? Бухгалтера забудут как работать в 1С под Линуксом? Или не смогут отправить отчет в ФСС или ПФР? Программы как были так и останутся изменится только оболочка для их запуска!!!
0 |
Бег молча
17-11-2011 09:30:02
не каждый месяц отчисляются огромные средства на "освоение" нашего СПО Вор всегда знает или придумает как украсть. В нашей конторе никого не учил OpenOffice.. все сами научились и еще удивлялись как все просто, женщины говорили "так все же на родном языке, разберемся". Это называется пилить откаты со всего, что можно, с закупок машин, оружия. Капитализм батенька. Первый приоритет у вора и у чиновника "хапни". Только вор будет сидеть в тюрьме, а ваши умные дяди в ФМС нет...
0 |
хе хе
22-11-2011 06:26:53
сам воровал?
0 |
57786
16-11-2011 16:02:56
Как там дела с переходом на СПО в госструктурах?Пилят, пилят, уже первые бревна откатили. Результат налицо. Или будете и дальше в ноги кланяться? А причем тут это? Ты когда бытовую технику или продукты покупаешь, тоже кланяешься в ноги?
0 |
Humanoid
16-11-2011 21:45:44
В бытовой технике всегда есть выбор. Можно купить технику одного производителя или другого или третьего. А майкрософт - монополист.
0 |
34274
18-11-2011 14:56:15
А что, кроме виндовса ничего нет? Вот Мак ОС например, Линуксы, Солярис, BSD, Haiku готовится встать в строй. Выбор есть всегда. Разуй глаза. А винить Майкрософт в том, что они сделали хорошую ОС и тебе не хочется с нее уходить - глупо.
0 |
18-11-2011 17:28:48
"хорошую ос " - вы правда такой сказочный долб....еп ?!
0 |
пыщь-пыщь
21-11-2011 06:42:04
соси свой линукс в одиночестве, педераст
0 |
хе хе
22-11-2011 06:21:58
пока вы сретесь я потихоньку вывожу винду из конторы
0 |
Чиновник
22-11-2011 19:02:48
Спасибо тебе большое. Толкай Линукс вперед и дальше, чем он популярней, тем удобней на нем пилить денюжку. Мне как раз на новый порш не хватает.
0 |
Европейский прокурор
23-11-2011 18:35:26
Пока вы там пилите бюджет, мы вас уже в черный список внесли.
0 |
16-11-2011 16:27:20
К сожалению они уже история. Только еще не поняли этого.
0 |
ололо
16-11-2011 19:27:24
Да ты что?!
0 |
ewgeniy
16-11-2011 20:55:45
промазал с ответом чуток
0 |
ewgeniy
16-11-2011 20:55:05
Наоборот они уже все поняли, только они еще барахтаются.
0 |
Вапхаммер
18-11-2011 18:50:16
0 |
Страницы: 1  2  3