Компания Apple запустила сервис iTunes Match

Компания Apple запустила сервис iTunes Match

Новая услуга позволит слушать музыку из нелегальных источников.

Компания Apple объявила о запуске сервиса iTunes Match. Новая услуга позволяет пользователям прослушивать музыку не только из интернет-магазина Apple, но и из нелегальных интернет-фонотек и компакт-дисков.  

В настоящий момент сервис доступен только в бета-режиме на территории США. Для его использования необходимо скачать последнюю версию клиента iTunes - 10.5.1 и оплатить годовой абонемент на пользование сервисом на сумму $24,99.  

Отметим, что принцип работы сервиса заключается в том, что iTunes Match сканирует все доступные на ПК диски и синхронизирует их музыкальный контент с коллекцией пользователя в iCloud. В практическом смысле новая услуга позволяет пользователю прослушивать нелегальную музыку с помощью устройств, в которых реализована поддержка iCloud.  

Стоит также отметить, что в iTunes Match разработчики оптимизировали механизм синхронизации. Все треки, соответствия которым нашлись в iTunes, будут доступны в iCloud в формате AAC с битрейтом 256 kbps. Это позволяет ускорить процесс синхронизации и качественно выделяет сервис среди аналогов. К примеру, в Google Music Beta перенос музыкальных файлов в облако может занять несколько дней, поскольку сервис загружает все имеющиеся композиции.  

В настоящий момент неизвестно будет ли услуга реализована за пределами США.   

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!