Данные тысяч пациентов больниц и медицинских учреждений UCLA в США скомпрометированы

Данные тысяч пациентов больниц и медицинских учреждений UCLA в США скомпрометированы

Представители американской компании UCLA Health System сообщили о масштабной утечке личных данных пациентов больниц и медицинских учреждений UCLA в США.

Представители американской компании UCLA Health System обнародовали информацию о масштабной утечке личной информации пациентов больниц и медицинских учреждений UCLA в США.

Компрометация личных данных произошла в результате кражи архива с информацией о пациентах из дома одного из врачей. Отметим, что врач был сотрудником подразделения UCLA Faculty Practice Group, которое опекается здоровьем пациентов амбулаторно-поликлинических центров и 4-рех стационарных больниц.

Стоит отметить, что архив с данными был похищен из дома врача 6 сентября 2011 года. Он включал полные имена 16,288 пациентов, а также даты их рождения, домашние адреса, медицинскую информацию и выписанные рецепты. Номера социального страхования, номера кредитных карт и данные страховых полюсов скомпрометированы не были.  

Похищенные данные содержались на внешнем жестком диске врача. Они хранились в зашифрованном виде, однако пароль доступа к информации был записан на листке бумаги, который находился рядом с жестким диском. И жесткий диск, и пароль были украдены злоумышленниками.

В официальном заявлении UCLA Health System говорится, что врач сообщил своему руководству об инциденте на следующий день после ограбления. Пострадавшие пациенты были уведомлены о случившемся.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!