В результате атаки на форумы Steam были скомпрометированы личные данные пользователей

В результате атаки на форумы Steam были скомпрометированы личные данные пользователей

В результате атаки на форумы Steam, хакеры получили доступ к базе данных, в которой хранились личные данные пользователей.

Представители компании Valve сообщили, что в результате хакерской атаки, осуществленной злоумышленниками на прошлой неделе , были скомпрометированы личные данные пользователей. Мошенникам удалось получить доступ к базе данных, в которой хранились пароли, данные о приобретенных клиентами компьютерных играх, адреса электронной почты, домашние адреса, номера кредитных карт и другая личная информация пользователей.

В Valve пользователям рекомендуют следить за подозрительной активностью, связанной с их кредитными картами. Отметим, что форумы Steam не работают неделю, однако все основные функции сервиса активны и их корректная работа нарушена не была.

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) лично извинился за то, что хакерам удалось получить доступ к данным пользователей: «Мне очень жаль, что это произошло, и я прошу прощения за причиненные неудобства».

Стоит отметить, что пока представители Valve не обнаружили злоупотреблений скомпрометированной информацией.

Пароли доступа в сервис Steam не были затронуты в результате атаки, потому что они хранятся в отдельной базе данных. Однако, в компании рекомендуют пользователям сменить пароли в целях безопасности.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться