Взломан портал, занимающийся продажей уязвимостей

Взломан портал, занимающийся продажей уязвимостей

Группа хакеров «d33ds» опубликовала список учетных данных пользователей ресурса.

Группа хакеров, называющая себя «d33ds» взломала портал конкурирующего хакера. На пострадавшем ресурсе srblche.com злоумышленник торговал уязвимостями популярных приложений, а также административным доступом к ряду правительственных и коммерческих web-сайтов.  

Стоит отметить, что первыми о факте взлома сообщили специалисты компании Imperva. В Imperva считают, что взлом был осуществлен через уязвимость в одном из устаревших программных продуктов, содержащихся на сервере.  

Сотрудники компании обнаружили и начали вести мониторинг портала еще в январе текущего года. Также ранее в Imperva сообщали, что доступ к платной части web-сайта стоит $10. Тем не менее, хакеры «d33ds» утверждают, что доступ к информации стоит порядка $30.  

«Пользователи, заплатившие за доступ к информации, не менее глупы, чем владелец портала», - заключили участники «d33ds».  

Конкурирующая группировка опубликовала на сервисе  pastebin  информацию о сервере и хостинге, на котором расположен сайт, логин и пароль администратора, а также зашифрованные пароли пользователей.  

Стоит отметить, что ранее «d33ds» уже атаковали хакерский портал rankmyhack. Однако злоумышленникам удалось лишь изменить внешний вид главной страницы.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться