Неизвестные хакеры взломали форумы Steam

Неизвестные хакеры взломали форумы Steam

Компания Valve отключила форумы службы Steam после того, как неизвестные хакеры осуществили на них атаку.

Разработчик компьютерных игр компания Valve отключила форумы службы Steam после того, как на них осуществили атаку неизвестные хакеры. Отметим, что Steam является службой цифровой дистрибуции компании Valve и выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостных лент для компьютерных игр, разрабатываемых Valve и некоторыми другими компаниями.

Пользователи, которые пытались зайти на форумы Steam после их компрометации, перенаправлялись на web-сайт fkn0wned.com, на котором предоставлялся доступ к нелицензионному программному обеспечению, порнографии и информации о взломах компьютерных систем.

Владельцы fkn0wned.com отрицают свою причастность к взлому службы Steam. После обнаружения атаки на Steam администрация fkn0wned.com также отключила доступ к своим ресурсам , опубликовав сообщение следующего содержания: «Форумы Fkn0wned временно недоступны после поступления заявлений, что мы причастны к взлому Steam. Fkn0wned не несет ответственность за это нарушение безопасности».

Стоит отметить, что это не единственный взлом, который связан с fkn0wned. Согласно результатам поиска в Twitter, название «fkn0wned» часто появляется в постах, которые были взломаны или учетных записях, рассылающих спам со ссылками на вредоносный контент.

Представители Valve пока не дали официальных комментариев о возможной компрометации персональных данных пользователей форумов Steam.

На момент публикации новости, форумы Steam не работают.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.