Компания Microsoft выпустит 4 бюллетеня безопасности

Компания Microsoft выпустит 4 бюллетеня безопасности

Microsoft исправит 4 уязвимости, одна из которых позволяет выполнить произвольный код на целевой системе.

По данным компании Microsoft, сегодня, 8 ноября, ее специалисты по безопасности намерены выпустить 4 бюллетеня безопасности, в которых будет содержаться описание 4 уязвимостей, устраненных в программных продуктах корпорации. В рамках ежемесячного обновления будут выпущены обновления для операционных систем Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7.

Все обновления, кроме одного, потребуют перезагрузку системы. Два из выпускаемых исправлений, высокого и критического уровня важности, устранят уязвимости, позволяющие выполнить произвольный код на целевой системе. Еще два исправления высокого и среднего уровня важности устраняют уязвимость отказа в обслуживании и повышения прав на целевой системе.

В своем уведомлении от 4 ноября Microsoft подтвердила информацию о наличии во всех ее операционных системах уязвимости функционала обработки Truetype шрифтов. Эта уязвимость нулевого дня эксплуатируется червем Duqu, который считается «наследником» Stuxnet. В уведомлении корпорации была приведена инструкция к исправлению уязвимости, но ее применение может привести к ошибкам в отображении определенных документов. Официальное обновление, устраняющее данную уязвимость, будет опубликовано в течение месяца.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться