К 2016 году объем мобильного трафика вырастет в 10 раз

К 2016 году объем мобильного трафика вырастет в 10 раз

Компания Ericsson провела исследование, согласно которому через 5 лет объем мобильного трафика достигнет 4,5 петабайта в месяц.

Компания Ericsson, специализирующаяся на мобильных решениях,  провела исследование , согласно данным которого, к 2016 году объем мобильного трафика увеличится в 10 раз и составит порядка 4.5 петабайт в месяц.  

Также специалисты сообщили, что согласно их прогнозам в текущем году количество подключений по широкополосным мобильным каналам связи составит примерно 900 миллионов. Однако, в течение следующих пяти лет этот показатель будет расти на 60% в год. Так, в 2016 году количество подключений составит 5 миллиардов, предполагают в Ericsson.  

Специалисты также отметили, что по сравнению с 2010 годом, трафик, генерируемый владельцами смартфонов, уже вырос втрое.  

Наибольшее влияние на результат прогноза аналитиков оказал растущий спрос на разнообразные онлайн сервисы, связанные с видео. Стоит также отметит, что согласно ожиданиям специалистов Ericsson порядка 60% всего мобильного трафика будут генерировать жители мегаполисов и городов с плотностью населения свыше 1000 человек на квадратный километр.  

Как отмечают в компании, в основу исследования легли показатели, которые компания фиксировала в течение нескольких лет.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.