15% пользователей Firefox используют устаревшие версии браузера

image

Теги: Firefox, браузер, Mozilla

Согласно данным сервиса StatCounter, к моменту выхода Firefox 15, количество пользователей, использующих устаревшие версии браузера, может составить 22%.

Согласно статистическим данным, предоставленным сервисом StatCounter, Firefox 7 пользуются только 56% пользователей данного браузера. 28% продолжают использовать Firefox 3,6, и около 1% перешли на бета-версии будущих релизов Firefox. На неподдерживаемые релизы Firefox 4, 5 и 6, которые содержат известные уязвимости, приходится 15% пользователей.

Стоит отметить, что в июне текущего года 43% пользователей отказались перейти на новую стабильную ветку продукта, а через 5 месяцев их численность уменьшилась на 28%. По мнению экспертов такая динамика может привести к увеличению количества пользователей, которые пользуются устаревшими версиями браузера на 22% к моменту выхода Firefox 15.

Напомним, что компания Firefox планирует официальный релиз версии браузера Firefox 8 на 8 ноября текущего года. Сборки релиза Firefox 8 уже доступны для скачивания с FTP-сервера Mozilla.


или введите имя

CAPTCHA
21427
07-11-2011 18:15:22
ахаххахахахха. еще бы. ff молезен своими расширениями. кому хочется вновь все настраивать и искать то, чего нет к новой версии.., которые (версии) меняются огого как часто.
0 |
Humanoid
07-11-2011 21:48:35
Вообще-то, при обновлении настройки не сбиваются. Просто при первом запуске он покажет страницу, в которой сказано, что ФФ обновился. Да и проблемы с расширениями бывают не так часто. Лично у меня, такое было только один раз за всё время.
0 |
70053
08-11-2011 10:12:56
У меня 30 аддонов. Пользуюсь ff 2 и 3. Прочитал офигел - уже существует 7ая? Скоро 8ая? Они новые штампуют каждую неделю? Испортилась лиса В IE превращается.
0 |
Humanoid
08-11-2011 20:20:45
8-ая уже доступна для скачивания... они ещё объявить только не успели Как раз ИЕ раз в несколько лет выпускает... а тут как у Хрома. Сейчас ФФ раз в два месяца выпускает, кажется. Согласен, что очень часто и никаких принципиальных изменений нет. Просто по чуть-чуть увеличивают функционал и постоянно меняют интерфейс (что очень раздражает).
0 |
08-11-2011 23:53:03
Это смотря какой ИЕ. Если ИЕ 9 - то Вашей "лисе" до него, как до Луны задом. Замотается "превращаться".
0 |
ФОМА
09-11-2011 05:19:11
Фантазёр...
0 |
Humanoid
09-11-2011 09:36:49
Бот, что ли? Нашёл в одном сообщении упоминания про ИЕ и ФФ и сразу начал холивар Оказывается, как незамысловато у людей устроен разум Тут речь про частоту выхода новых версий шла.
0 |
Humanoid
09-11-2011 09:38:56
Хм... я же отвечал не Фоме, а на предыдущее сообщение. А добавилось почему-то сюда. Видимо, это тонкости нового сайта секлабовского. Хотя, может, просто я косой
0 |
31965
09-11-2011 15:13:33
а ты попробуй так обновить портабельные версии, да и полно новых неизвестных свистелок. а нах они мне?
0 |
Trojan
07-11-2011 20:01:30
Мало того есть ещё функции - заточки его под себя и как то не улыбается сидеть и копаться каждый раз по новой
0 |
03049
08-11-2011 01:42:24
у меня в 7-ой фряхе до сих пор вторая версия
0 |
/dev/null
08-11-2011 08:12:02
Зачем же так явно показывать собственный идиотизм? В портах FreeBSD 7.0 шел FireFox 3.0a2, в 7.1 - 3.0.5.
0 |
FSA
08-11-2011 19:37:00
Так собирать же надо
0 |
Знаток
08-11-2011 08:53:05
Проблемы с расширениями были только при переходе с 3 на 4 версию. Тогда полетели практически все расширения и половина до сих пор недоступна для новых версий.
0 |