Сайты компании Adidas подверглись хакерской атаке

Сайты компании Adidas подверглись хакерской атаке

3 ноября текущего года неизвестные хакеры осуществили кибератаку на группу сайтов компании Adidas.

Неизвестные хакеры осуществили кибератаку на группу сайтов компании Adidas 3 ноября текущего года. Однако представители компании обнародовали информацию о нападении только утром 7 ноября. В Adidas заявляют, что атака была тщательно спланированной, но пока нет никаких доказательств хищения личных данных клиентов компании.

Как сообщает пресс-служба Adidas, действия хакеров вынудили службу безопасности компании отключить пострадавшие интернет-ресурсы. Хакеры осуществили атаку на adidas.com, reebok.com, miCoach.com, adidas-group.com, а также несколько web-сайтов магазинов электронной торговли, которые принадлежат Adidas. На момент написания новости все сайты, кроме сервиса для онлайн-тренировок miCoach.com, работали в обычном режиме.  

Отметим, что в апреле текущего года хакеры провели похожую атаку на сайты компании Sony, в результате которой были скомпрометированы учетные данные 77 млн. пользователей. Эксперты предполагают, что целью атаки на сайты компании Adidas также были личные данные клиентов компании – домашние адреса, адреса электронной почты, данные о банковских картах и другая личная информация, которая хранилась на сайтах компании.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!