Россиянка осуждена за распространение книги «Майн Кампф»

image

Теги: суд, "Майн кампф"

Суд признал женщину, выложившую в свободном доступе книгу «Майн Кампф», виновной в возбуждении национальной ненависти.

Как сообщает информационно-аналитический центр СОВА, Калининский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики осудил местную жительницу в нарушении ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждении национальной ненависти).

25-летняя россиянка выложила в локальной сети одного из местных интернет провайдеров файл с книгой «Майн Кампф», автором которой является Адольф Гитлер.

В ч. 3 ст. 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности» говорится, что труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии и фашисткой партии Италии относятся к экстремистским материалам и, следовательно, запрещены к публикации и массовому распространению.

Осужденная была приговорена к 100 часам обязательных работ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
16639
06-11-2011 20:16:06
А что бы сделали если кто-то выложил Капитал Маркса?
0 |
капч
07-11-2011 03:15:27
Какая хорошая идея, ща поищем, скачаем и почитаем. Спасибо Калининскому суду, идею чё почитать подсказали
0 |
07-11-2011 08:45:52
Читал - таки бред несусветный, что аж нечего время тратить.
0 |
xfg.virrus
08-11-2011 03:22:06
Нормальная книга, може стоит немного с другой стороны смотреть на нее?
0 |
Гость
09-11-2011 05:22:03
Я давно скачал и прочитал. Нормальная книга.
0 |
oleg
06-11-2011 20:18:15
Книга в сбодном доступе... Лучше за наркоту тщательнее сажали.
0 |
Анонимно
06-11-2011 20:50:20
Полиционерам надо выполнять месячный план, это их работа. А вы думали они вас от чего то там защищают? Бросьте.
0 |
Аноним
06-11-2011 20:58:10
И чем действия таких судов отличаются от действий фашистов? Мне самому решать - что мне читать.
0 |
32985
07-11-2011 12:28:11
Это Вы в свободной стране могли бы так заявлять.
0 |
06-11-2011 22:08:47
Это они так противодействуют экстремистской деятельности? Интересно сколько людей за последние дни, увидев эту новость в различных источниках прочитают «Майн Кампф»?
0 |
Аноним
06-11-2011 22:24:21
Вот интересно, все тут отметившиеся на 9-ое мая с георгиевскими ленточками ходят? У некоторых на машине до сих пор висит.
0 |
Аноним
06-11-2011 22:50:29
Ага, а еще Гитлер воздухом дышал: как Вы можете после него дышать тем же воздухом?
0 |
демон
07-11-2011 09:49:49
9 мая - день поражения!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5