ИТ-компании стали лучшими местами для работы

ИТ-компании стали лучшими местами для работы

В рейтинге 25 лучших для работы компаний первое место заняла Microsoft.

Консалтинговая фирма Great Place to Work Institute (GPWI) составила рейтинг из 25 компаний, наилучших для создания карьеры и работы. Стоит отметить, что аналогичный рейтинг регулярно составляет журнал Fortune, в котором было опубликовано исследование GPWI. Однако Fortune составляет список 100 Best Companies To Work For (100 лучших для работы компаний) из исключительно американских работодателей.  

Консалтинговая фирма составляет список вне зависимости от местонахождения компании. Однако для участия в рейтинге, компания должна участвовать как минимум в 5 национальных рейтингах Great Place to Work. Кроме того, ее штат сотрудников должен составлять не менее 5 тысяч человек, 40% которых должны работать за пределами государства, в котором была учреждена компания.  

Первые пять мест рейтинга заняли Microsoft, SAS, NetApp, Google и FedEx Express соответственно. В то же время в исследовании 100 Best Companies To Work For от Fortune компания Microsoft занимает 72 место, а Google четвертое. Первое место, по версии журнала, занимает компания-производитель ПО для бизнес-аналитики – SAS, поскольку ее сотрудники просто «счастливы работать в ней».  

В то же время Microsoft заняла первое место в рейтинге GPWI, в основном из-за широкой программы корпоративной социальной ответственности. К примеру, любой сотрудник может потратить 40 часов в течение года на волонтерскую деятельность и работодатель полностью это оплатит. На рейтинг Google наибольшее влияние оказала корпоративная программа «20% Time», которая дает возможность сотрудникам потратить один рабочий день на любые интересующие их проекты, а также на программу обучения Google to Googler (курсы повышения квалификации от более опытных сослуживцев).   

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!