Президент Беларуси призвал членов ОДКБ совместно бороться с социальными сетями

Президент Беларуси призвал членов ОДКБ совместно бороться с социальными сетями

По мнению Александра Лукашенко, страны ОДКБ должны совместно бороться с угрозами, исходящими от социальных сетей.

В ходе заседания совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти страны научились бороться с бесконтрольностью социальных сетей. Беларусский лидер призвал страны-члены организации скоординировать борьбу с попытками дестабилизации ситуации при использовании социальных сетей.

«Уже информационное пространство используется сегодня как попытка дестабилизировать по отдельным направлениям ситуацию в тех или иных государствах", - подчеркнул беларуский президент. - Посмотрите - арабская дуга, что происходит сегодня там. К сожалению, ситуация не улучшилась... Думать о том, что это далеко от нас и нас это не касается, нельзя. Но и думать о том, что мы дрожим перед этими сетями, тоже нельзя».

Александр Лукашенко уже давно выражал свое негативное мнение по поводу Интернет в целом. В мае этого года он назвал всемирную паутину «главным взрывотехником», отметив, что организаторы теракта на станции "Октябрьская" столичного метрополитена нашли информацию об изготовлении взрывных устройств именно в Интернет.

По словам президента, "Интернет угробил книгу". "Я это Интернету простить не могу, - заявил глава Беларуси. - Я хочу, чтобы молодежь к книге относилась как к иконе".

Напомним, что на сегодняшний день в Интернет в Беларуси можно выходить только по паспортам. Это позволяет властям контролировать каждого человека. Кроме того, доступ ко многим сайтам в Беларуси закрыт.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться