Президент Беларуси призвал членов ОДКБ совместно бороться с социальными сетями

image

Теги: социальные сети, Интернет

По мнению Александра Лукашенко, страны ОДКБ должны совместно бороться с угрозами, исходящими от социальных сетей.

В ходе заседания совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти страны научились бороться с бесконтрольностью социальных сетей. Беларусский лидер призвал страны-члены организации скоординировать борьбу с попытками дестабилизации ситуации при использовании социальных сетей.

«Уже информационное пространство используется сегодня как попытка дестабилизировать по отдельным направлениям ситуацию в тех или иных государствах", - подчеркнул беларуский президент. - Посмотрите - арабская дуга, что происходит сегодня там. К сожалению, ситуация не улучшилась... Думать о том, что это далеко от нас и нас это не касается, нельзя. Но и думать о том, что мы дрожим перед этими сетями, тоже нельзя».

Александр Лукашенко уже давно выражал свое негативное мнение по поводу Интернет в целом. В мае этого года он назвал всемирную паутину «главным взрывотехником», отметив, что организаторы теракта на станции "Октябрьская" столичного метрополитена нашли информацию об изготовлении взрывных устройств именно в Интернет.

По словам президента, "Интернет угробил книгу". "Я это Интернету простить не могу, - заявил глава Беларуси. - Я хочу, чтобы молодежь к книге относилась как к иконе".

Напомним, что на сегодняшний день в Интернет в Беларуси можно выходить только по паспортам. Это позволяет властям контролировать каждого человека. Кроме того, доступ ко многим сайтам в Беларуси закрыт.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Гость
26-10-2011 18:40:53
Напомним, что на сегодняшний день в Интернет в Беларуссии можно выходить только по паспортам. Это позволяет властям контролировать каждого человека.Да-да, читать мысли и управлять действиями. Очень, очень рукопожатный автор у статьи. И заголовки как один рукопожатные. Ведь правда, нет разницы между бороться с социальными сетямии скоординировать борьбу с попытками дестабилизации ситуации при использовании социальных сетей. Так победим!
0 |
2b||!2b
26-10-2011 18:48:42
Какая разница какой носитель информации используется (книга или экран)?! Важна информация, а носитель. Выбор носителя, это вопрос удобства, доступности и личного предпочтения. "Я хочу, чтобы молодежь к книге относилась как к иконе" - что за фетишизм?! Или может он от бумажного клея тащится?! Подумал бы лучше, сколько леса сэкономлено, сколько свинца не попадет в окружающую среду. Добавьте сюда процесс производства (изготовление, отбеливание бумаги и т.д.). В действительности, кому-то(и к нему приближенным) хочется как можно дольше сохранить диктатуру... и для этого, не гнушаются использовать любые средства.
0 |
Гость
27-10-2011 16:30:44
>> Какая разница какой носитель информации используется Разница есть. Читая "живую" книгу голова работает лучше. Чтение с экрана как монитора, так и читалок усложняет процесс понимания. не знаю какая именно причина этого, для меня лично приятно читать "живую" книгу, которую можно потрогать, у которой шрифт разный, у которой есть вес, в нее можно положить закладку - полученная информация почему то оставляет след как в голове, так и в душе. >> В действительности, кому-то(и к нему приближенным) хочется как можно дольше сохранить диктатуру... и для этого, не гнушаются использовать любые средства. Лучше изучайте разные исторические источники, чтобы не делать вот таких вот детско-нелепых выводов. Ну а книгу вы читаете в спокойной обстановке, а потом обсуждаете ее с кем-то. А вот в социальных сетях - бессмысленный треп или продажа/покупка чего-то, словом то, что нужно редко, но уж не каждый день.
0 |
ГОСТ
27-10-2011 17:55:45
У вас "живую" книгу голова лучше воспринимает, у меня "мертвую" информацию с холодного и бездушного экрана монитора. Разница есть только во мнениях на субъективном уровне. Насчет Беларуси не согласен. Пускать людей в интернет по паспортам - признак тоталитаризма. Я уж не говорю, что вообще там творится, но власть заботится в первую очередь о самосохранении и пытается пресечь угрозы с любой возможной стороны. Можете и дальше смотреть на мир сквозь бумажные розовые очки, но перед нами очевидная диктатура. Я бы вам тоже кое что посоветовал: Лучше изучайте разные исторические источники, чтобы не делать вот таких вот детско-нелепых выводов.Желательно электронные, а не бумажные. Макулатура, увы, больше подвержена фальсификации с заинтересованной стороны. Желаю вам керосиновой лампы и виниловой пластинки.
0 |
Гость
27-10-2011 18:45:11
Пускать людей в интернет по паспортам - признак тоталитаризма.Тучные стада и нормальные социальные гарантии - признак тоталитаризма. Массовые убийства мирных жителей и тотальная аннигиляция местных производительных сил - спутники демократии. Готовы эмигрировать в демократическую Мексику или до сих пор демократизируемую Ливию, чтобы вдохнуть воздух свободы?
0 |
X
28-10-2011 15:12:03
А что плохого в белоруском самоуправстве. Нет ниодной проституки, гос регулирование цен, нет дорожного налога, двойно курс рубля, реальная безвоздмездная выдача жилья госработника (не управленца, а гражданам и даже не по 60 а по 100, 120 квадратов) свидетель лично. да полный контроль над государство, но приносящий свои неплохие плоды. Как батька сказал так и будет. А у нас в России??? ...
0 |
Y
28-10-2011 23:21:31
Дак чего ты ждешь, вали скорее к батьке!
0 |
а вот фиг
30-10-2011 07:06:50
Большинство российских защитников Луки, расписывая прелести жизни в Белоруссии, ни в жизнь туда сами не поедут на якобы райские условия. И наоборот, сами белорусы работоспособного возраста массово валят от туда, если не на запад, так в Россию... Все остальное - безответственный треп.
0 |
Гость
31-10-2011 10:46:08
сами белорусы работоспособного возраста массово валят от туда, если не на запад, так в РоссиюТакие, как ты, помаранчевые на всю голову - да ради бога. Стране только лучше. Большинство российских защитников Луки, расписывая прелести жизни в Белоруссии, ни в жизнь туда сами не поедут на якобы райские условия.1)Ты не поверишь... Прикидывая перспективы демократической России и тоталитарной Белоруссии, они присматриваются к такой возможности...; 2)... но почему, собственно, нам нужно куда-то уезжать из родных мест, пусть даже ради нормальной человеческой жизни? Лукашенко бы во главе России поставить - вот о чём люди мечтают, а не о "пора валить из сраной рашки", товарищ американский(угадал?) поцреот .
0 |
лол
01-11-2011 17:20:37
Тупой лукашенковский жополиз сам же потвердил справедливость выводов оппонента - многие белоруссы голосует ногами, сам же он ни вжизнь к батьке не поедет поскольку прекрасно понимает где его заднице теплей.
0 |
Йцукен
01-11-2011 18:30:29
Тупой малолетний либероидный тролль не способен понять смысл прочитанного - впрочем, кто ожидал другого?
0 |
ку
02-11-2011 17:18:06
Кстати о троллях. Небось завидуешь российским "коллегам" из ПЖиВ, у них то зряплата в рублях, а не к каких-то жалких зайчиках. Хотя даже вашим фюрерам ясно, что толку от вас как от козла молока http://www.izvestia.ru/news/498511
0 |
85295980
03-11-2011 18:08:34
Зря ты так о них, они же старлись. Я бы даже сказал, что лукатролли вполне качественно здесь коменты заcрали
0 |
Валера
29-10-2011 20:20:17
Насчет Беларуси не согласен. Пускать людей в интернет по паспортам - признак тоталитаризма.Зато у вас налицо признак дебилизма. Читать (и обращать на них внимание) надо другие комменты, чтоб не делать таких тупых выводов.
0 |
03301
31-10-2011 14:05:39
Разница есть. Читая "живую" книгу голова работает лучше. Чтение с экрана как монитора, так и читалок усложняет процесс понимания. не знаю какая именно причина этого, для меня лично приятно читать "живую" книгу, которую можно потрогать, у которой шрифт разный, у которой есть вес, в нее можно положить закладку - полученная информация почему то оставляет след как в голове, так и в душе.Думаю это от того, что цифровые носители виртуальны и ненадёжны, по сравнению с обладанием настоящей книгой. К тому же в бумажной книге можно делать заметки на полях.
0 |
IGOR
26-10-2011 20:02:45
Напомним, что на сегодняшний день в Интернет в Беларуси можно выходить только по паспортам. Это позволяет властям контролировать каждого человека. Кроме того, доступ ко многим сайтам в Беларуси закрыт.Эм, что правда?) Один я про это не знаю, срочно за паспортои)
0 |
Николай
27-10-2011 01:28:20
да, правда. я пока паспорт к экрану не приложу половина сайтов не грузится
0 |
Ляля
27-10-2011 03:25:13
А поспорта с отличительными данными на замечательный контент имеются в сиситеме ?
0 |
Liza
27-10-2011 07:32:02
Конечно Ляля, а ты как думала ? Чтобы себя продать, надо еще паспорт отсканировать, сфотографировать лицо и рядом с ним (паспорт), отослать на эротический сайт, а ну уж потом можно учавствовать от всей души на широкую ногу во всем эротическом контенте, ну и получать за это гонорар. И такая регистрация участников на любой эротический сайт.
0 |
Пенсионер
27-10-2011 07:35:00
А льготы ветеранам войны по паспорту на сожержательный конетент предусмотрены ? Вы же не обидите ветерана, ему очень надо...
0 |
Amnesty International
27-10-2011 03:23:10
Когда же Великая Америка расправится со всеми диктаторами, как с каддафи и т.д. Дай Господь силы США, и деградируй те страны и народы, где ещё пока есть вонючие диктаторские режимы, где нарушаются права человека! Дай Бог, чтобы следующий президент США был Республиканцем! Аминь
0 |
Ляля
27-10-2011 03:27:19
Я приложила паспорт к монитору. Он там почувствовала ? Подаю свой голос , во истину , аминь.
0 |
HHH
27-10-2011 04:14:56
Когда же Великая Америка расправится со всеми диктаторами, как с каддафи и т.д. Следующий - Обама
0 |
Пенсионер
27-10-2011 07:38:59
Ну так давно пора , я все жду не дождусь , когда же Америка начнет подовать примеры с самой себя, а не будет их демонстрировать на другом континенте.
0 |
MonocleSpyer
28-10-2011 13:30:19
Дай Господь силы США, и деградируй те страны и народы, где ещё пока есть вонючие диктаторские режимыЧто, больно на гвоздях сидеть-то? Или терпи, или молись, чтобы ваша страна оказалась первой в этом списке.
0 |
76598
31-10-2011 14:09:26
Когда же Великая Америка расправится со всеми диктаторами, как с каддафи и т.д. Дай Господь силы США, и деградируй те страны и народы, где ещё пока есть вонючие диктаторские режимы, где нарушаются права человека! Дай Господь силы США, и деградируй те страны и народы, где ещё пока есть вонючие диктаторские режимы, где нарушаются права человека! Дай Бог, чтобы следующий президент США был Республиканцем! Дай Бог, чтобы следующий президент США был Республиканцем! АминьНикогда! Читай русские сказки.
0 |
Валерий
27-10-2011 11:37:28
Напомним, что на сегодняшний день в Интернет в Беларуси можно выходить только по паспортам.Мало того, я и оттуда, из интернета, без паспорта выйти не могу Кроме того, доступ ко многим сайтам в Беларуси закрыт.Срочно нужна помощь в поиске этих сайтов! Help
0 |
Страницы: 1  2  3