Соцсеть "Одноклассники" впервые столкнулась с судебным иском

image

Теги: Одноклассники, социальная сеть, иск

«Одноклассники» столкнулись с судебным иском со стороны правообладателей, которые обвиняют социальную сеть в незаконном распространении музыкального контента.

«Одноклассники» столкнулись с судебным иском со стороны правообладателей, которые обвиняют социальную сеть в незаконном распространении музыкального контента.

Судебный иск подан от лица некоммерческого партнерства по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в интернете (НП МАК), представляющего интересы компании «Монолит Рекордс». Причиной судебного иска стало нелегальное размещение восьми песен с дебютного альбома певицы Насти Задорожной.  

Со ссылкой на слова директора НП МАК Леонида Агронова, РИА Новости сообщает, что общая сумма иска составляет 45 тысяч рублей. Также известно, что заявитель пытался решить этот инцидент с представителями «Одноклассников» в досудебном порядке, однако администрация соцсети не согласилась на предложение.

Агронов также заявил, что НП МАК подало такие же иски в адрес социальной сети «ВКонтакте» и порталу Mail.ru. Однако компании пока никак не прокомментировали претензии НП МАК.

Отметим, что данный судебный иск является первым в истории «Одноклассников». Музыкальный раздел в социальной сети был открыт летом текущего года, и по словам представителей «Одноклассников», сейчас функционирует на сайте в режиме «бета».

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
вантуз
21-10-2011 16:34:52
никто не хочет покупать песни этой замечательной певицы... слишком классные
0 |
03403
21-10-2011 16:43:56
Учитывая, что я не знаю кто такая Настя Задорожная, это есть пиар Насти Задорожной.
0 |
21-10-2011 16:53:26
Учитывая, что я не знаю кто такая Настя Задорожная, это есть пиар Насти Задорожной. согласен, тоже не знаю, даже гугл напрягать не хочу по этому поводу.
0 |
Володья
22-10-2011 15:48:23
Я тоже не знаю кто это такая. Мои знания остановились на группе Руки Вверх и Вирус.
0 |
Vlad
28-10-2011 18:09:35
По моему мнению за прослушивание ее "произведений" приплачивать нужно слушателям. Так, глядишь. и рейтинг поднимется у Настюши!
0 |
Ujcnm
21-10-2011 17:35:30
Ну правильно. Надо отдавать под суд машиниста метро как пособника, который довез любого преступника до места преступления.
0 |
krf
21-10-2011 17:54:07
Не совсем уместное замечание! Если быдло-соц сеть (однокласники/ вконтакте) предлагает инструмент распротранения нелегального контента - она должна отвечать за соучастие, как минимум.
0 |
rem
21-10-2011 22:05:25
Ну и где Вы видете разницу? Доведение до всеобщего сведения этого альбома произошла в результате действий кого - пользователя. Имелась ли у социальной сети возможность (реальная возможность - не требующая непропорциональных затрат) предотвратить это - не имелось. Далее пока догадки - действия по жалобе от правообладателя неизвестны, собственно неизвестна и степень обоснованности и продуманности жалобы (нужно ещё обеспечить возможность проверки достоверности указанных в жалобе фактов - а то пишут "....уберите ка быстро все ролики с названием Супер-пупер альбом!..." ). Вывод - идиотизм на марше, так и провайдров можно пытаться трясти ("...они распространяют мой альбом через вашу сеть!...")
0 |
sdv
22-10-2011 01:44:34
Ну дык тогда метро предлагает инструмент доставки преступника к месту преступления - оно должно отвечать за соучастие, как минимум
0 |
zs
27-10-2011 01:41:57
Быдло во мне приветствует быдло в тебе!
0 |
27-10-2011 12:41:25
Соцсеть предлагает инструмент распространения музыки вообще, а не конкретно нелегальной музыки (а музыка, которую можно распространять без ограничений, существует, и ее немало), также как метро перевозит людей вообще, всех желающих, а не исключительно террористов. Появление нелегальных файлов стало возможным благодаря использованию соцсети не по назначению в запрещенных законодательством целях, соответственно, и судить должны были пользователя, который это сделал. Но это большая разница, вы понимаете, в том, как должно быть, и как происходит согласно нашему законодательству
0 |
MonocleSpyer
29-10-2011 15:16:30
предлагает инструмент распротранения нелегального контента - она должна отвечать за соучастиеУгу. Если бы эы ещё это реально (а не юридически) было преступлением....
0 |
Не введено имя автора сообщени...
21-10-2011 17:56:27
>>Учитывая, что я не знаю кто такая Настя Задорожная Я и знать не хочу. Надеюсь, что подобные иски не последние. Ничего личного, просто не люблю эти ваши соцсети.
0 |
куку
21-10-2011 18:19:43
Все я понял Сегодня на компьютере сочиню несколько отстойных песен. Затем оформлю авторские права. Потом выложу гденить в инете. Подожду пока хомячки зальют эту хрень в контакт или какие-нибудь однотpaxники. ???? PROFIT !!!!
0 |
39004
21-10-2011 20:25:12
0 |
АГА
24-10-2011 09:13:49
Ну ты прямо как американцы. У них даже правительство так делает. С налогами Они обычно два года ждут, чтобы побольше пени натикало.
0 |
25-10-2011 07:52:29
Чесно говоря напрягся и посмотрел на настю. вот, мож кому интересно будет http://www.clipafon.ru/nastya-zadorozhnaya-stasya/ya-bolshe-ne-hochu-verit-klip_7fda59316.html . Не впечатлила, следовательно пиар скорее всего..
0 |
true