В зоне .ru зарегистрировано уже более 3.5 млн. имен

В зоне .ru зарегистрировано уже более 3.5 млн. имен

По статистике, рабочими являются порядка 55% всех доменов в зоне .ru.

Как сообщил статистический портал « Домены России », количество доменных имен, зарегистрированных в зоне .ru, достигло 3.5 миллионов. Также сообщается, что в настоящий момент порядка 1.9 миллиона доменов, или 55.5% от общего количества, зарегистрированных имен являются рабочими. Вместе с этим из статистики следует, что порядка 40% имен (1.4 миллиона) были зарегистрированы менее года назад.  

Напомним, что зона .ru заняла четвертую позицию в рейтинге национальных доменных зон, обогнав в сентябре Китай и ЕС (.cn и .eu соответственно). Кроме того, .ru показывает один из самых высоких темпов прироста новых имен, в августе текущего года ее показатель роста составил 1.3%.  

Напомним, что корпорация ICANN делегировала доменную зону .ru России 7 апреля 1994 года. В 2007 году в зоне был зарегистрирован первый миллион имен, спустя еще два года количество имен увеличилось до 2 миллионов, а 25 сентября 2010 года был достигнут показатель в 3 миллиона.  

Стоит отметить, что доменная зона .рф также показывает достаточно высокие темпы роста (1.8% в августе текущего года) и в настоящий момент содержит более 900 тысяч имен.  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!