Google запустила социальную рекламу информационной безопасности

Google запустила социальную рекламу информационной безопасности

Корпоративный гигант при сотрудничестве Бюро гражданских советов Великобритании начал рекламную кампанию «Полезно знать».

Недавно корпорация Google и Бюро гражданских советов (CAB) Великобритании запустили совместную рекламную кампанию, ориентированную на британскую аудиторию пользователей. Целью рекламы является популяризация основ информационной безопасности среди рядовых пользователей.  

Среди прочего рекламные продукты содержат информацию о том, как проверить безопасность web-сайта, как создать безопасный пароль, использовать двухэтапную аутентификацию и прочее. Кроме того пользователям напоминают о необходимости выходить из всех своих учетных записей по завершении работы.  

Очевидно, что целью такой рекламы является понижение количества инцидентов безопасности. Предполагается, что это поможет улучшить защиту конфиденциальных данных пользователей и ограничить доступ детей к сети Интернет.  

Стоит отметить, что основным инвестором проекта является компания Google, которая не в пример себе впервые распространяет рекламу не связанную с собственной продукцией. В свою очередь CAB оказало лишь консультационную поддержку кампании.  

Более подробную информацию о проекте можно найти по адресу google.co.uk/goodtoknow (в настоящий момент только на английском языке). В рамках рекламной кампании «Полезно знать» (Good to Know), листовки были размещены в печатных СМИ, в общественном транспорте и в интернете.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену