Windows 7 обошла по популярности Windows XP

image

Теги: Windows 7, Windows XP, Microsoft

Доля Windows 7 в октябре составила 40,18%, а доля Windows XP – 38,72%.

Windows 7 стала самой популярной операционной системой, обогнав в рейтинге октября Windows XP. По данным статистики ресурса StatCounter, доля Windows 7 в октябре составила 40,18%, а доля Windows XP – 38,72%. Напомним, что в прошлом году на Windows XP приходилось 53% рынка, а на Windows 7 – 22,71%. Третье место в рейтинге отводится Windows Vista – 11,15%. Доля этой операционной системы также сократилась по сравнению с январем текущего года, тогда Windows Vista отводилось 15,1%.

Стоит отметить, что Windows XP начала терять популярность еще в 2008 году. В то время ОС была установлена на 76,89% всех персональных компьютеров мире. Windows 7 поступила в продажу в 2009 году, и начала активно завоевывать рынок. За первые две недели продаж «семерка» смогла обогнать в рейтинге Snow Leopard, а через десять месяцев, в июле 2010 года, Windows 7 обошла по популярности Windows Vista. Согласно представленным на конференции для разработчиков ПО Microsoft Build данным, на сентябрь 2011 года в мире продано больше 450 млн. копий операционной системы Windows 7.

На данный момент компания Microsoft разрабатывает новую универсальную платформу Windows 8, которая будет работать на планшетах и на традиционных персональных компьютерах. Выпуск Windows 8 планируется на конец 2012 года. Отметим, что тестовая версия ОС Windows 8 была скачана более 500 тысячами пользователей.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
nobody
17-10-2011 11:12:08
счётчик со сраницы update.microsoft.com?
0 |
34761
17-10-2011 12:10:41
Для написания коммента достаточно прочитать лишь заголовок статьи, не правда ли? По данным статистики ресурса StatCounter
0 |
nobody
17-10-2011 14:37:04
ссылку на ресурс, сестра.
0 |
брат
17-10-2011 17:51:21
Эй, сестра, а самой тебе чуть погуглить "не пристало"? Кстати если там сделать выборку по россии, то хр по прежнему опережает семерку, а например в пендосии - наоборот.
0 |
гость
19-10-2011 17:01:44
Сам ты пендосия. Тебе до нее расти еще.
0 |
Ира
18-10-2011 20:01:12
А то что ОС которой уже исполнилось 10 лет не может быть хорошей по качеству сейчас в голову любителям старушки XP не приходит. В свое время она была хороша, но сейчас уже безнадежно устарела. Так что завязывайте с геронтофилией.
0 |
о_0
19-10-2011 19:17:08
Ира? Балмер, я так и знал что у тебя не все в порядке с ориентацией!
0 |
88754
20-10-2011 08:44:57
До чего примитивную логику Вы используете : "старый - значит не может быть хорошим, новый - без вопросов хороший". Лично я не слконен однозначно относить всех пользователей семерки к гламурным блондинкам, но Ваши высказывания наводят на мысли, что здесь именно тот случай.
0 |
Инна
20-10-2011 09:52:27
А то что ОС которой уже исполнилось 10 лет не может быть хорошей по качеству сейчас в голову любителям старушки XP не приходит. В свое время она была хороша, но сейчас уже безнадежно устарела. В свое время она была хороша, но сейчас уже безнадежно устарела. Так что завязывайте с геронтофилией.Не будь стервой. Старый друг лучше новых двух. Это мы хорошенькие, пока молодые.А к старости становимся всё менее и менее привлекательными.С операционками обстоить всё иначе.
0 |
одмин
17-10-2011 12:18:54
Конечно конечно за неимением альтернативы выбора, плюс залоченое железо, и отсутствие драйверов под другие системы
0 |
Ты дурaк?
17-10-2011 19:12:40
Какое залоченное железо? Да и с дровами у меня никогда проблем не было - на сайтах производителей железа не то что для XP есть, так и на маки и линуксы драйвера бывают.
0 |
.
17-10-2011 15:08:55
Видно, что политика впаривания Windows 7 с новыми компьютерами дает результаты. Такие люди сначала хотят ставить XP, обламываются,и потом привыкают, хомячки-с...
0 |
как опять?
17-10-2011 15:19:20
уже превышало ведь
0 |
Теплый ламповый треск.
17-10-2011 19:42:10
Господа мракобесы, вы меня просто добиваете. Ладно, если люди просто пользуются XP и никого не трогают, но когда ходят по всему интернету и кричат XP это круто, остальные - хомячки, то напоминают других ретроградов - винильщиков, готовых слушать треск, гул, пердёж вместо музыки и доказывать, что это живее, качественнее "мертвой" цифры. Пользуйтесь ДОСом. Там хоть браузера нет и свои умные комментарии оставить не получится. Да и вообще зачем вам эти интернеты? Это ведь все для хомячков и гламурных дам, эстетствующему небыдлу нафиг не нужно.
0 |
46510
17-10-2011 21:09:05
Сравнение некорректно. Полностью аналоговый высококачественный тракт, на всех этапах, в звуке, фотографии, видео, безусловно лучше цифровых преобразований, тут даже говорить не о чем, но цифровые преобразования дают большие возможности для обработки, записи, хранения и передачи.
0 |
Flac
17-10-2011 21:47:31
А тут кто-то посмел назвать виниловый проигрыватель идеальным аналоговым устройством? У него тоже есть свой предел качества, но вся драма в том, что современные цифровые устройства ушли так далеко в записи и воспроизведения информации, что человеческое ухо уже не заметит. Особенно доставляет тот факт, что современные виниловые пластинки пишутся с цифровых студийных записей. Полностью аналоговых устройств не существует, информация так или иначе теряет свои части при записи на какой-либо носитель. Конечно, если вы кроме mp3 из мабилы ничего из цифрового аудио не слышали, то сейчас же появится ваш Комментарий Истины™. А в верхнем посте речь была о людях, оправдывающих свою отсталость тем, что все новое - понты для быдла.
0 |
появится
21-10-2011 08:57:56
>цифровые устройства ушли так далеко в записи и воспроизведения информации, что человеческое ухо уже не заметит. заметит
0 |
Следовательно...
21-10-2011 14:45:04
Следовательно ничего, кроме "mp3 из мабилы" вы ничего не слышали.
0 |
тот кого ты назвал мракобесом
18-10-2011 08:40:56
Ты сам читай внимательно, раз уж "светоангелом" себе считаешь видимо. Проблема вобще-то в агрессивном впаривании, а не в том какой продукт лучше или хуже.
0 |
Нет, ты сам читай внимательно.
18-10-2011 14:22:05
Ладно, если люди просто пользуются XP и никого не трогают, но когда ходят по всему интернету и кричат XP это круто, остальные - хомячки...И еще хуже, когда хвастаются, кто больше пересадил соседей с ноутбуками с Windows 7 на XP. В этом отношении вы ничуть не лучше линуксоидов или мелгомягких, впаривающих семерку.
0 |
балмер
18-10-2011 18:00:18
Уже перешли на 7-ку? Какие молодцы! Кстати не забываем готовиться в очердной раз остегнуть мне бабло за перехода на еще более суперскую 8-ку, а затем и 9-ку (это будет вообще мегакруто, потом все объясню). Правильно и делаете, что не слушаете всяких нытиков и мракобесов, мало ли что они говорят про несовместимость и отсутствие причин для перехода с хр. Они еще об этом не раз пожалеют т.к. я уж об этом позабочусь и сами все осознают.
0 |
Билл Гейтс
20-10-2011 13:49:14
Спасибо, Балмер. Только стоит уточнить, что никаких несовместимостей нет - ни одна старая игрушка или программа у меня еще не отказала => с жалобами на связь выходят люди с неправильной анатомией. Конечно, наша политика по быстрому штампованию новых ОС справедливо критикуется, но отрицай бы мы все новое - так и сидели бы в каменном веке.
0 |
20-10-2011 15:15:41
тоесть ваш вор и ваш любимый пасьянс ни разу не сглючил ? ....черт надо переходить срочно !
0 |
20-10-2011 15:16:28
*Ворд капча негодуэ за короткий комент !
0 |
У меня ничего не глючит.
21-10-2011 15:00:06
Сколько олдфажных игр гонял.. DeusEx, Unreal I, UT99, Quake 2 и 3, Hostile Waters, AVP, Soldiers of Fortune, все игры серии C&C... Беру на торрентах как старые, так и новые, и что вижу: кругом в комментариях кричат, что не запускается/глючит/вылетает на семерке, уже думаешь, а стоит ли качать? Вот только ни одна у меня не дала сбой - следовательно несовместимость кроется между руками и компьютером, а не между софтом.
0 |
балмер
20-10-2011 18:05:51
Гейтс, ты как всегда прав - во первых никаких несовместимостей в наших продуктах ни когда не было, нет и быть не может, во вторых мы заботимся о пользователях и 9-ка уж точно будет самой совмеситимой с собой и может быть с 8-кой, и в третьих, это только у неправильных пользователей неправильное железо, неправильный софт и сами они неправильные, раз у них возникают какие-то проблемы с совместимостью. А мы не можем отрицать все новое и сидеть в каменном веке, поскольку о бабле хомячков благе пользователей только и думаем.
0 |
Билл Гейтс
21-10-2011 15:25:13
Стив, дело не в неправильном железе, а в софте производителя, которых порой некорректно работает. Мы не можем ездить к каждому, дабы проверять качество выпускаемого ими программного обеспечения. Насчет денег - да, мы о них думаем, наша операционная система - товар, имеющий определенную цену. Тот, кто считает, что деньги мы берем лишь как символическую плату за работу, наверное, просто дурачок. Любая коммерческая организация в первую очередь думает о доходе, во вторую - о продаваемом товаре. Но чтобы иметь доход, надо и товар соответствующего качества создать. Вот и вся философия, кому что не нравится - можете примкнуть к пингвинам в антарктиде.
0 |
Детектор
21-10-2011 15:31:26
По-моему у человека, скрывающегося за именем Стива Балмера, просто бугурт от того, что семерочка не запускает любимую игру. Признавать причину всех бед в проблеме с верхними конечностями ой как неохота, вот и ищет козла отпущения.
0 |
26790
22-10-2011 17:32:05
Вот лично мне совершенно пофигу - запускаются на семере детские игрухи или не запускаются. Но постоянно сталкиваюсь с ситуациаями, когда работавшее годами на хр прикладное ПО в принципе невозможно установить на семерке, а за переход на новое ПО требуется отстегнуть бабла немеряно. При этом на семерке отказываются работать не только софт от сторонних разработчиков, но и родные мелкософтные проги, о чем они сами и признают и советуют приобретать более новую версию. Волей-неволей начинанаешь задумываться о вайне, тем более что там уже многое из того что нужно нам, пашет под вайном как часы, и по крайней мере есть уверенность, что усилия по допилке оставшегося не пропадут даром. Так что большой привет Балмеру с Гейтсом и всему стаду , покорно лижушему им задницу.
0 |
балмер
22-10-2011 21:06:42
Но-но, полегче! Школьники и перерослые игроманы, метросeксуалы и блондинки, офисный планктон и эффективные топ-манагеры прогрессивные пользователи новых версий винды - это наше покорное стадо единственная надежда человечества. Они схавают что им подсунешь выберут безусловно качественный продукт и массой задавят рынок. Затем и подозревающие/знающие отсталые спецы-мракобесы не куда не денутся и подтянуться - станут писать/сопровождать проги под наше очередное кривое поделие, несовместимое с прежними, но со старыми дырами самую совершенную и супернадежную ось или пусть себе валят к пингвинам в антарктиде, как совершенно верно выразился билли. Хотя нет, потом и [/S] им кислород перекроем например с помощью UEFI[S] их так же переубедим добротой и лаской.
0 |
балмер
22-10-2011 21:23:31
Билли, я не виноват, оно само как-то вырвалось насчет UEFI это все происки мракобесов от так назваемого свободного ПО. Но ни чего, я уже дал указание президенту подразделения мелкософт, занимающегося разработкой самой лучшей в мире ОС, опубликовать заявление, что данные предположения не являются правдой.
0 |
падсталом
22-10-2011 21:43:03
Ржу-нимагу. Это зачет. Аффтор пиши исче. Кстати для тех, кто в танке - вот пруфлинк по теме http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32065
0 |
не под столом
23-10-2011 12:06:59
Может быть, все это и выглядело забавно, если бы не было так грустно. Не хочу показаться параноиком, одно угрозы исходят не только от UEFI. Ни возможно не заметить, что особенно в последнее время альтернативы «генеральной линии партии» подвергаются давлению с разных сторон по нарастающей: начиная от идеологии («бесплатное не может быть хорошим» и т.д.), лицензионные наезды сменяются патентными и законодательными (в России например сам принцип бесплатности ПО противоречит некоторым законам) и т.д и т.п.. И кстати я вовсе не против проприетарного/платного ПО, я против беспредела. Как-то так.
0 |
68926
24-10-2011 03:18:11
Вообще-то для DOS-а есть браузеры... Но тебе не понять, как я посмотрю...
0 |
Страницы: 1  2  3