В третьем квартале 2011 года выручка Google выросла на 33%

В третьем квартале 2011 года выручка Google выросла на 33%

После оглашения финансового отчета акции компании Google сразу выросли на 6%.

Выручка крупнейшей мировой интернет-компании за третий квартал 2011 года выросла на 33% и составила $9,72 млрд. Отметим, что в третьем квартале 2010 года этот показатель был равен сумме в $7,29 млрд.

Такие показатели Google подтвердили прогнозы экспертов рынка. Напомним, что многие издания, к примеру Forbes и Рейтер, в своих отчетах ожидали рост выручки компании на 30-32%. А за последние два года финансовые показатели Google были выше прогнозов Wall Street.

Стоит отметить, что сразу после оглашения финансового отчета компании акции Google на электронных торгах NASDAQ выросли в цене на 6%.

Однако некоторые эксперты заявляют, что на развитие компании в будущем может повлиять неблагоприятная макроэкономическая ситуация – а именно, долговой кризис в Европе и значительный уровень безработицы в США. Помимо этого, для надлежащего противостояния конкурентам на рынке, Google также должна увеличивать расходы на новые разработки. Отметим, что главным конкурентом Google в сфере рекламы является Facebook, а на рынке – компания Apple.  

Значительное влияние на компанию также оказывает антимонопольное расследование США. Поисковая система Google подозревается в использовании своего положения на рынке для поисковой оптимизации в собственных интересах.

Однако аналитическая компания Global Equities Research представляет более оптимистические прогнозы на счет будущего Google. Целевой прогноз для акций Google, представленный компанией, был повышен с $650 и $700. По данным прогноза, в 2012 году годовая прибыль на акцию составит $47,83.  Причиной позитивного прогноза считается активный рост и перспективы монетизации социальной сети Google+, а также расширение рекламных форматов на портале YouTube.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!