За сообщения в ВКонтакте на подростка завели уголовное дело

image

Теги: ВКонтакте, Следственный комитет, Уголовное дело

В отношении 16-летнего подростка возбудили уголовное дело за размещение оскорбительных выражений в адрес сотрудников полиции в соцсети ВКонтакте.

На 16-летнего подростка завели уголовное дело за размещение в социальной сети ВКонтакте сообщений оскорбительного характера в адрес одного из сотрудников полиции. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

Согласно результатам расследования, проведенного Следственным комитетом РФ, подросток разместил сообщения оскорбительного характера 16 сентября текущего года. Причиной таких действий подозреваемого является то, что 16 сентября он был задержан сотрудниками полиции во время футбольного матча. Подростка доставили в передвижной пункт полиции, проверили документы и отпустили.

Оказавшись дома, подросток разместил оскорбительные выражения в адрес одного из сотрудников полиции, связанные с исполнением им своих должностных обязанностей. В своем сообщении юноша указал имя и фамилию сотрудника полиции и использовал в его адрес нецензурные выражения.

Представители Следственного комитета РФ сообщают, что расследование уголовного дела продолжается. Однако, если вина подозреваемого подтвердится, то ему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком до года.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Black Energy
14-10-2011 12:46:48
Что за [вырезано цензурой] ? [вырезано цензурой], [вырезано цензурой] эти гребаные мусора совсем оборзели. Они такими делами только внушают ненависть к себе. [вырезано цензурой] [вырезано цензурой] [вырезано цензурой]. P.S. Заметьте, что в здесь речь идет о [вырезано цензурой] милиции. Видно не везде стали копами
0 |
RedKa
14-10-2011 12:57:32
Когда они уже бандитов и преступников будут ловить?????
0 |
йцукен
14-10-2011 13:18:23
а зачем? план выполнил - премиш получил. Поймал 100 п****ков вместо одного нормального барыги - проще, барыга может и "сопротивление" оказать.
0 |
зараза
18-10-2011 09:16:42
из таких 3дюков барыги и вырастаю все правильно сделали наказать и повесить за яйца чтоб прежде думали чё делают
0 |
78846
24-10-2011 04:25:08
Так вот же- словили одного
0 |
алекс
14-10-2011 20:00:18
Интересно а что ж этот герой там в автобусе им в лицо все не сказал, а дома за дверкой и мамкой спрятался?
0 |
Чувак
17-10-2011 01:02:24
О, да тут рэмбо нарисовался глянь
0 |
RedKa
18-10-2011 10:51:16
ты хотел что бы он попытался выжить в реанимации с отбитыми почками и порваной селезёнкой?
0 |
MonocleSpyer
19-10-2011 14:53:57
[вырезано цензурой]А ещё говорят, что у нас запрещена цензура
0 |
проходил
14-10-2011 13:38:15
Какой ужас))) Подростку объяснили, что за свои слова надо отвечать. Тут же понабежала сочувствующие школьники.
0 |
УБЕЙСЯ1111
14-10-2011 17:49:15
Ответь тогда уважаемый за свои слова. Ты хоть понимаешь что есть наша милиция или полиция? Нет? А я вот обьясню - свора [вырезано цензурой] [вырезано цензурой] псов. Да какже их не называть нецензурными словами, когда они людям совершенно не за что жизнь калечат? Как же не называть [вырезано цензурой] когда они являются узаконеными бандитами? Тебя где понятиям учили? В школе? Пусть менты за свои действия научатся отвечать, потом уж мы будем отвечать за слова...
0 |
алекс
14-10-2011 20:01:24
действительно убейся
0 |
проходил
16-10-2011 22:50:48
ну вот и очередной школьник. Чего ты мне малолетний объяснить можешь? Дефективный--иди учись
0 |
zztop
18-10-2011 12:30:14
А ты считаешь, что могло быть по другому? Статистика комментариев отражает аудиторию. У 9/10 глаза горят, руки растопырены, волки позорные обидели кaмрада по стаду. Про meнтов ничего не буду говорить. Как были meнты, так и остались meнты. Те же люди, есть ckоты, есть нормальные люди. ckотов больше, как и везде. Для меня удивительно, что некоторые с таким разочарованием говорят "ну че, ну ах, так и не стали kопами". Ну что это за детский лепет? Кто-то ждал по другому что ли? Какие "kопы"? Про обиженных ребятишек. Вот сколько живу, не видел чтобы meнты обижали ребятишек. Даже те, которые ckоты. ckотам тоже мотив нужен, денег поиметь например, а с ребятишек какие деньги. Что задержали, верю. И думаю что правильно. Вести себя надо по человечески. А если он потом как последний шakak свое дerмo вконтаktиke излил, то планка чeлoвeчнoсти как-то сразу oпускaeтся. 16 лет это уже почти мужчина, через 2 года в армию, отвечать за свои поступки должен учиться. Про контактик и инteрнetы. Анонимность прежде всего. В соцсетях она в принципе невозможна. Если ты не напишешь, про тебя напишут и никак это не проконтролировать. Поэтому, если человек там ошивается, то видимо это должно быть осознанное решение, понимание последствий деанонимизации, и, соотвественно, подобающее поведение.
0 |
MonocleSpyer
14-10-2011 13:59:11
ст.319 УК РФ – оскорбление представителя власти.Зачем вообще ввели эту статью, когда уже есть другая об "оскорблении чести и достоинства"?
0 |
Bear
14-10-2011 14:14:48
у власти ? чести и достоинства ? не в этой стране....
0 |
86709
19-10-2011 09:49:23
потому что представители власти, во время исполнения должностных обязанностей, по идее, делают свою работу, и их нельзя за это оскорблять всем подряд гопникам другое дело, конечно, когда мент сам превышает свои полномочия, оскорбляет, и тп
0 |
MonocleSpyer
19-10-2011 14:41:29
представители власти, во время исполнения должностных обязанностей, по идее, делают свою работу, и их нельзя за это оскорблять всем подряд гопникамВсех остальных тоже нельзя. А если нет разницы - зачем отдельная статья?
0 |
Guest
14-10-2011 14:04:12
Обвиняемый, вы приговариваетесь к штрафу в 40 000 рублей за оскорбление представителя власти! Хотите что-нибудь сказать? Хотел бы, но при таких ценах....
0 |
qwerty
17-10-2011 09:05:48
0 |
ve....
14-10-2011 15:49:25
милиция... полиция... всерово - одно хрень!
0 |
Бег молча
24-10-2011 06:02:55
Товарищи полицейские - настоящие мусора. это не призыв, а название сериала по ТВ . И ведь правда
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5