Сбой в работе Нью-йоркской фондовой биржи

Сбой в работе Нью-йоркской фондовой биржи

Работа сайта нью-йоркской фондовой биржи была приостановлена на две минуты.

В понедельник, 10 октября, работа Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) была приостановлена на 2 минуты. Сбой произошел после сообщений хакерской группы Anonymous, в которых они угрожали «удалить» фондовую биржу из сети Интернет. Anonymous заявляли о намерении провести атаки отказа в обслуживании для того, чтобы поддержать участников акции Occupy Wall Street. На момент написания новости хакерская группа свою причастность к сбою не подтвердила.

Сообщалось, что сбой в работе сайта Нью-йоркской фондовой биржи произошел в 3:35 EDT и длился до 3:37. Официальный представитель NYSE заявил, что проведение торгов сбоем затронуто не было. «Мы не будем комментировать вопросы безопасности!», - добавил он. Стоит отметить, что web-сайты NYSE, крупнейших банков, правительственных учреждений и системы, с помощью которых осуществляются важные транзакции, всегда размещены на отдельных серверах.

Напомним, что акция протеста Occupy Wall Street началась 17 сентября в Нью-Йорке, после чего перекинулась и на другие крупные города США. Демонстранты выступают против негативного влияния крупных американских корпораций на экономику и социальную сферу страны, безработицы и социального неравенства.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться